Доброе утро! Удалили щитовидную железу в 2023 году в январе назначили эутирокс 125 . Диагноз : злокачественная опухоль щитовидной железы.
Доброе утро! Удалила щитовидную железу в 2023 году в январе. Назначили дозу эутирокса 125 . В мае поехала делать радиойод , после процедуры назначили 150 длительно . В декабре 2025 года самочувствие было слабое и записалась к участковому . После получения анализов , она сказала что у меня тиреотоксикоз и уменьшила дозу (125) . Месяц прошел и она опять сказать сдать анализы. Сказала что сейчас доза 100 . Что получилось в итоге : появились отеки ужасные и вообще не уходят , за полгода прибавила 10 кг и это на том что на правильном питании . Что мне делать
Мадина, добрый день.
При злокачественной опухоли щитовидной железы, целевые уровни ТТГ немного другие, нежели у здорового человека.
Необходимо обратиться к своему онкологу для уточнения рисков и уровня ТТГ и скорректировать дозу левотироксина натрия.
Здравствуйте, Мадина! У вас есть заключение онколога с выставленным диагнозом по классификации TNM? Именно от этого зависит, каким будет режим терапии L-тироксином. Возможные режимы-супрессивная терапия, мягкая супрессия и заместительная терапия