ПВРХД на оба глаза, категория годности
Доброго времени суток. У меня была диагностирована ПВРХД и миопия в 2022 году. Была проведена лазерная ограничительная коагуляция сетчатки, а так же лазерная коррекция зрения в том же году. Недавно проходил обследования в центре микрохирургии глаза в Москве. Фото с выписками прилагаю ниже. Годен ли я в армию?
Принятый ответ
Добрый день Никита Алексеевич .
Да учитывая результаты проведенного обследования и лечения - годны к службе .
Проведенное лечение и наличие данной патологии не является препятствием для прохождения службы .
Здоровья вам !
Но ведь в расписании болезней, в статье 30 указана категория В при краевой дегенерации сетчатки (чем и является ПВХРД) на обоих глазах
Да нелеченные очаги .
Через 6 мес после лечения призывник годен.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными результатами осмотра офтальмолога.
Да, по этим данным, может быть присвоена категория Б-3 (годен с незначительными ограничениями), так как миопия до лазерной коррекции зрения не превышает 6,0 Д.
Если остались еще вопросы, спрашивайте.
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом, результатами обследования.
Согласно постановлению 565, должна быть присвоена категория Б-3 ( годен с ограничениями), так как миопия менее -6,25 дптр, зона ПХРД ограничена.
Если они не укреплены. Через 6 месяцев после лазерной коагуляции - годен.
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно данным выписки в соответствии с миопией средней степени, а также проведенной лазерной коагуляцией сетчатки, с наибольшей вероятностью присвоят категорию Б (годен с незначительными ограничениями). Выраженных ограничений в отношении военной службы нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными файлами
Учитывая данные рефракции до лазерной коррекции зрения, саму лазерную коррекцию зрения и коагуляцию сетчатки- нет противопоказаний к службе в армии. Годны
Очаги пхрд блокированы лазером, риска разрыва и отслойки сетчатки нет
Зрительные функции не страдают, острота зрения 100%
Не положена кат В
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и протоколом обследования.
С учётом предоставленных данных, вам будет присвоена категория Б-3/ годен с ограничением рода войск
При Миопии выше - 6,25дптр / категория В/ у вас -6,00лптр
Опасный участок у вас коагулирован
Никита, это в случае, если они не укреплены.
Через 6 месяцев после укрепления - годен/ нет опасности и зрение не страдает/ кат Б/
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и результатами обследования.
Учитывая цифры близорукости до лазерной коррекции зрения в 2022 году согласно статье 34 расписания болезней вероятнее всего будет присвоена категория Б3 ( годен с незначительными ограничениями).
Данная категория присваивается при близорукости от 3 до 6 диоптрий.
Статья 30, пункт б, расписаний болезней: умеренно выраженная болезнь сетчатки на обоих глазах - категория годности В
Данная статья рассматривает хронические трудноизлечимые и неизлечимые заболевания. Что касается пункта а и б ,то учитывают резко выраженные заболевания с прогрессирующим снижением зрительных функций.
В этой же статье указано, что лицам с хориоретинальными дегенерациями, перенесшими лазеркоагуляцию сетчатки категория годности присваивается по 35 статье.
Согласно 35 статье категория В присваивается в случаях, когда хуже видящий глаз видит с коррекцией 0.09 и ниже при зрении лучше видящего глаза 0.4 и выше с коррекцией.