Появилась морщина
Здравствуйте! Мне 22 года, появилась вот такая морщина, очень сильно меня беспокоит, так как стала более выраженая и находится только на одной стороне лица, мне вообще кажется, что со стороны похоже на Усы, как бы горько это не звучало. Подскажите, есть ли смысл колоть ботокс или делать какие-то другие процедуры. Очень меня беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Понимаю Вашу обеспокоенность .
Вероятнее всего Вы спите на этой стороне.
Это может быть одной из причин появления.
Ботулинический токсин в среднюю треть лица делают,но есть риски опущения углов рта .
Вы молоденькая и можно начинать с массажа лица, курсом+ микротоки.
Далее можно применить филлер , на основе гиалуроновой кислоты.
Через какое время можно колоть филлер?
Сразу как закончите массаж
Возможно после него и не понадобится.
Сколько неделю/ месяцев нужно делать массаж?
Массаж выполняют курсом 10 процедур.
Принятый ответ
Катерина, здравствуйте!
Визуально по приложенным фото это похоже на кожный залом, чаще всего бывает с одной стороны из-за сна преимущественно на одном боку, особенностей зубочелюстной системы
В подобных случаях ботокс обычно не используют, можно рассмотреть коррекцию мягким филлером, например, Белотеро Софт,
После того как филлер рассосется, залом снова вернется?
Вероятнее всего, да
Принятый ответ
Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос.
Учитывая предоставленные данные, возраст, фотографии можно предположить, что эта морщина сформирована из-за привычки спать на одном боку, или опираться руку с этой стороны или есть привычка улыбаться больше на одну сторону. Если это действительно так, то хорошо бы исключить этот фактор, чтобы не усугублять ситуацию. Из возможных вариантов коррекции: ботулинотерапия применяется, но нужен очень опытный специалист, чтобы не получить осложнений в виде опущения губ, ассиметрии. Более спокойный способ это заполнение филлерами на основе гиалуроновой кислоты.