Поджимание ножек
Ребёнку 1 год и 8 месяцев. На протяжении года точно девочка ложится поджимает ножки, поднимает ступни, напрягается краснеет и потеет. А так делает перед сном, когда едем в коляске, в автомобильном кресле. Может бегать играть вдруг упала на пол и ножки к верху.
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, дома когда она это делает, она в трусиках или в подгузнике? Если ее отвлечь в этот момент, она отвлечется или продолжит делать ?
Ваши жалобы указывают на детский онанизм. Его проявления разные- кто-то делает как ваш ребёнок, кто-то скрещивает ноги или ложится на живот и сильно прижимается к поверхности. Главное не ругать. Ребёнок не должен испугаться. Старайтесь переключать внимание в этот момент. Дома желательно проводить время без подгузников. В дорогу можно подгузник супер тонкий и по приезду к месту назначения сразу переодеть его, что бы между ног не было этого ощущения «подушки»