Коричневое пятно на ножке

Добрый день, ребёнку 3 с половиной месяца, в какой то момент на ножке появилось коричневое пятнышко, и на второй ноге как будто хочет проявиться что то подобное. К слову сейчас на улице очень жарко, может быть это из за солнца? Или это что то другое...?

31 год
23 Июля ·Просмотров: 100·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария !

По фото и описанию можно предположить, что это пятно «кофе с молоком» это обычно локальная пигментация кожи, связанная с повышенной активностью меланоцитов.

В 95% случаев это вариант нормы, не связанная ни с чем особенность кожи.

Может быть генетическая предрасположенность чаще всего, но может оказывать эффект и влияние солнца

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии можно предположить " кофейное" пятно.
Опасности не представляет.
Может увеличиться в размере по мере роста ребенка.
В таких случаях рекомендуют наблюдение, перед выходом на солнце использовать солнцезащитный крем с SPF 50, за 15-20 минут.