Сыпь на голени

Добрый день. Появилась сыпь на голени (только правой) иногда чешется иногда нет, но и не проходит.. прошу косультаций

40 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Александр

Здравствуйте!
Представленная  картина вероятнее всего характерна для контактно-аллергический дерматита.

Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, стиральные порошки, гели для стирки, агрессивные средства по уходу, частый контакт с водой.

Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:

Убрать провоцирующие факторы
Снизить контакт с водой
Ксизал по 1 таб. 1-2 р/д, курс обычно составляет 7-10 дней

Наружно рекомендуют Тридерм крем 2 р/д длительность определяет врач на очном приеме, курс обычно составляет 10-14 дней.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо большое!

Рада была помочь!

Добрый день ознакомилась с вашим вопросом , скажите сколько по времени сыпь ?
Можно предположить наличие аллергического дерматита .
В подобных случаях обычно рекомендуется к телу свободные ткани
Внутрь прием зодак или аллервей по 1 таблетке вечером 7-14 дней
Наружно эмульсия адвантан тонким слоем 2 раза в день 10-14 дней
Чередовать с Кремом неотанин 2 р в день разница между ними пол часа - час .
Соблюдение гипоалергеной диеты
Купаться пока что просто водой , не использовать ароматические гели для душа , дезодоранты , духи это может поддерживать процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

спасибо большое!
По времени может быть с 1мес-2, оно то проявляется то нет, когда проявляется, начинается зуд, не прям чешется постоянно но переодчисески.
например неделя норм и все бледнеет (как проходит) и потом через какое то время опять.. :(

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Блогир-3 или Дезал) по 1 т 1 р в день 10 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 2 раза в день на 7-14 дней
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, до заживления.