Повышен ТТГ 150 мк Ме/мл Т3 2.92пмоль/л. Т4 2.28 пмоль /л подскажите чем лечить тироксином ?

Сдала анализы и так повышен ТТГ подскажите какиеми препаратами лечить

Нету
64 года
23 Июля ·Просмотров: 51·Светлана

Здравствуйте!
ТТГ повышается, когда щитовидная железа (орган эндокринной системы) производит недостаточное для организма количество гормонов.
Клинически это может выражаться чувством слабости, повышенной утомляемости, зябкости, нарушением стула, чаще в сторону снижения моторики - запоров, набором веса, отечностью.
Степень клинических проявлений прямо пропорциональна уровню повышению уровня ТТГ. Чем ↑ТТГ, тем ярче описанная мною выше клиническая картина.
В таких случаях обычно рекомендуется контроль АТ-ТПО, АТ-ТГ, УЗИ щитовидной железы.
Если есть какие-либо заболевания сердечно-сосудистой системы, то после очного посещения эндокринолога может быть назначен Эутирокс или Л-тироксин с 50 мкг/сут.

Препарат принимается строго натощак, минимум за 30 минут до завтрака и 100-120 минут до других лекарственных препаратов. При наличии в терапии препаратов содержащих кальций или железо перерыв с левотироксином должен составлять минимум 4 часа.

Повторный контроль ТТГ и Т4 своб. (для оценки адекватности и эффективности терапии и при необходимости её коррекции) через 6-8 недель.