Симпарика щенку бордер-колли

Подскажите пожалуйста,щенок бордер-колли, 10 месяцев, вес 6800. Какую дозировку симпарики давать 20 мг 1 таблетка. Безопасно ли это для щенка такого возраста?

42 года
24 Июля ·Просмотров: 32·Анастасия

Здравствуйте, препарат симпарика разрешен для щенков старше 8 недель. Далее его нужно будет принимать строго по весу, чтобы избежать передозировки. На ваш вес подходит препарат с диапазоном 5,1-10,0 кг, таблетка 20 мг, ее можно принимать щенку, поэтому вы все правильно поняли😊
Здоровья вашему питомцу🐕😊

Здравствуйте!
Да, для щенка весом 6,8 кг подойдёт таблетка «Симпарики» 20 мг. По инструкции такая дозировка рассчитана на собак весом от 5,1 до 10 кг.
Производитель закладывает примерно 2 мг действующего вещества (сароланера) на 1 кг веса. Для 6,8 кг это около 13,6 мг, и таблетка 20 мг как раз покрывает эту потребность без сильного токсичного превышения, то есть дают диапазоны, в которых доза безопасна и эффективна.