Ожог лица после воска
Здраствуйте. У меня была воск депиляция лица, после нее нанесла д пантенол 5% но все равно появилось большое красное пятно на щеке , что делать? У меня свадьба через 7 дней, есть ли какие то средства которые помогут убрать пятно и красноту?
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с вопросом. Судя по описанию наиболее вероятен контактный дерматит ( реакция кожи на да действие воска во время эпиляции ). К сожалению Вы не прикрепили фотографии. Как правило в подобных ситуациях дерматологи рекомендуют наружно крем адвантан утро и вечер на 5-7 дней.
Здраствуйте, прикрепила.
Ознакомился с фотографией, действительно мое предположение которое я написал в первом сообщении оказалось верным, также помимо наружно лечения рекомендуют прием антигистаминных препаратов ( зиртек по 1 таблетке в день 5-7 дней ).
Спасибо. У меня еще и чуть болит этот участок
Это же нормально ?
Это реакция кожи на воздействие воска.
Принятый ответ
Амира, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, Вы можете прикрепить фото к вопросу?
За такой период обычно считают, что кожа должна успеть восстановиться
В подобных случаях важно ограничить пребывание на солнце, контакт с водой
Более точно можно будет сказать, увидев фото
Прикрепила
А если и высыпания точечные, то что еще можно использовать?
Прикрепила
А гнойничковые высыпания были ранее?
Или появились после депиляции?
В подобных случаях обычно рассматривают применение крема Неотанин для заживления
Гнойнички похожи на акне, во время ожога кожи препараты от акне использовать не рекомендуется
В терапии акне обычно используют наружные ретиноиды, например, Адапален
Принятый ответ
Добрый день ознакомилась с вашим вопросом если получится прикрепите фотографию вероятнее развился контактный дерматит , рекомендуется прием антигистаминных в подобных случаях например таблетки зодак по 1 вечером 5-7 дней
Наружно чтобы снять воспаление тонким слоем адвантан либо комфодерм к крем 2 раза в день 5-7 дней , главное не больше так как гормональные средства на лицо нельзя длительно
Здраствуйте. Прикрепила
А что можно наносить на воспаления и постакне?
Элемент с белой головкой был раньше до ожога ?
До покраснения имею ввиду
Или только с одно пошла реакция? А со второй акне были раньше
Был, меня беспокоили высыпания точечные, лечилась базироном, за 3-5 дней уходят, но остаются постакне. Скиноклир не помогает. А сейчас вот после депиляции и ожог присоединился. Раньше на щеках никогда высыпаний не было
С постакне да только Азелаиновая ( скиноклир азелик ) либо аппаратные методики у косметолога в клинике
Высыпания базирон можно но сейчас нет пока кожа раздраженая когда восстановите , но просто базирон не поможет , его утром а вечером диферин гель тонким слоем на все лицо на сухую кожу
Месяца 5-6 минимум чтобы оценить результат
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить четкие фотографии с проблемой!
Прикрепите несколько фотографий .
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!
Прикрепила
Здравствуйте
Контактный дерматит. Но при этом есть и акне.
Тк свадьба сейчас, в целях исключения очень коротким курсом наносить Кандидерм 2 р в день до 5 дней. Дольше не нужно!!! Чтоб не спровоцировать акне. Но препарат уберет красноту
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Прикрепила
Поняла . Наносить цикапласт крем 3-4 р в день
Амира, добрый день!
Клиническая картина возможна при контактном дерматите.
Рекомендуют обычно в таких случаях:
По лечению:
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
Наружно:
- Крем Неотанин 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи