Красное пятно под глазом

После бани появилось красное пятно 1см на 0.5см под глазом и сухость и краснота под обоими глазами сверху над скуловой костью. Красгое пятно также шелушится. Если намочу, то появляется лёгкий зуд. В течение дня беспокоит только визуально. Наносила увлажняющий детский крем краснота и пятно стало больше. Что это такое и как вылечить? В течение 4х месяцев это уже 3е красное пятно. 1е было на носу, второе под глазом (через месяц проходили)и 3е под глазом. Заметила совпадение, что после высоких температур воздуха, но может с этим и не связано. Я кормящая мать, 11мес ребёнку. Это может быть связано с авитоминозом, стрессом и недосыпом? Поможет ли мазь Адвантан?

Сейчас ничего не беспокоит. Раньше ставили гастрит и панкреотит. Сейчас кормлю ребенка 11мес
38 лет

Здравствуйте, Анна. Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, прикрепила фото. До нанесения детского крема маленькое пятно, после мытья и кремя уже большое и краснота

Принятый ответ

Ответила. Есть нарушение иммунитета кожи провоцировать может и стресс, недостаток сна, анемия, нарушение в питание.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место сосудистая реакция на высокие температуры.Не посещать баню.Крем неотанин два раза в день.Прием антигистаминного препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей, при гв какое антигистаминное можно?

Принятый ответ

Вполне допустимо принимать фенистил.

Похожпо возможно очно показать дерматологу,, чтобы внимательно осмотреть кожу.
Или проявления себорейного дерматита или раздражительный дерматит.
Необходимо отметить всю декоративную косметику вашу.
Рекомендую по лечению
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Вечером крем Элидел 1 р в день, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.

Здравствуйте, Анна
Вы верно перечислили провоцирующие факторы в вашем случае
Умываться просто водой
Исключить косметику декоративную точно
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней

Анна,здравствуйте
Данные факторы могли спровоцировать высыпаний,рекомендую :
-бальзам цикапласт в5 2 р в день 10-14 дней
-не тереть