На руках и ногах появилась такая сыпь у взрослого.
На руках и ногах появилась такая сыпь, осыпало ноги и руки до локтя.
Принятый ответ
Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!!
Понимаю Ваше беспокойство.
Подскажите пожалуйста не проводили ли вы эпиляцию/депиляцию в местах сыпи?
Не пользовались ли плотными кремами,спф?
Нет ли зуда ?
Ответьте пожалуйста на вопрос, и я дам комментарий по вашему состоянию .
Нет депиляцию не делала, зуда почти нет, они появились когда на улице установилась жара. Еще за 3 до высыпаний была боль в горле без температуры
Вчера на ночь выпила Зодак и намазала мазью Акридерм ГК, сегодня кажется что стало хуже
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для фолликулита.
От потения ,синтетической одежды или нанесения плотного крема, приема антибиотиков и других подобных причин.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней. Продается в каждой аптеке .
3. Салицилово-резорциновый спирт на заказ . 2 р в день 14 дней
Все будет хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите пожалуйста, высыпания как-то вас беспокоят? Ранее не было подобных проявлений? Накануне не болели вирусной инфекцией?
Здравствуйте, болело горло за 3 дня до этого. Нет вроде не беспокоят, зуда нет. Правда я Зодак выпила.
Год назад тоже были такие высыпания, как раз в конце июля
Похоже на проявления вирусные . Лечение симптоматическое. Самое главное ограничить водные процедуры, внурь прием антигистаминных препаратов и наружно крем или спрей Неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне трения, синтетики, пот , смена средств для гигиены и т.д подумайте на что могут быть высыпания? При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например акридерм зеленый или белодерм 2 рв день и липобейз крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для контактно-аллергического дерматита.
Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, стиральные порошки, гели для стирки, агрессивные средства по уходу, частый контакт с водой, наружные лекарственные средства.
Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:
Убрать провоцирующие факторы
Снизить контакт с водой
•Для снятия зуда внутрь рекомендуют антигистаминные: Зиртек/Супрастин/Ксизал
Наружно рекомендуют Адвантан крем 2 р/д длительность определяет врач на очном приеме, курс обычно составляет 10 дней.
Будьте здоровы!
Спасибо большое
Рада была помочь!
Принятый ответ
Елена, добрый день!
По фото так может проявляться аллергическая кожная реакция.
Рекомендуют в таких случаях:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить на всякий случай наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
- обильное питье
Согласно официальным инструкциям к препаратам по лечению обычно назначают:
- антигистаминные типа Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней (для снятия зуда и покраснения)
Для усиления эффекта можно еще:
- крем Акридерм (на всю кожу, кроме лица) 2 р/д (для снятия воспаления)
Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием
Необходимо будет сдать общий анализ крови + кровь на общий IgE