Последнее время часто беспокоит цистит
Давно беспокоит цистит, то из за того что ноги замерзли, то после полового акта и т.д. пила Фуродонин и проходило. А последнее время стало часто беспокоить, сходила к врачу, сдала анализы.
Доброго времени суток.
В выписке указан Фурадонин. Но обычно он применяется по 100 мг 3 раза в день, 2 раза в день недостаточно.
А есть актуальный результат общего анализа мочи?
У меня брали, фото я прикрепила
Есть посев, ПЦР и мини выписка. Общего анализа мочи нет.
Значит не назначали, всë что назначали, я сдала и прикрепила фото
Очень странно, так как общий анализ мочи - это первое что должны вы были сдать с подобными жалобами
Анализа значит нет к сожалению . По тому что есть можно сделать какие-то выводы ?
Выявлена условно-патогенная микрофлора. Как минимум есть бактериурия, но это ещё не является абсолютным показанием для антибактериальной терапии.
Желательно в ближайшее время досдать общий анализ мочи для полноты картины. С большой вероятностью Фурадонин должен сработать, но только при правильном применении (100 мг 3 раза в день 7 дней).
Я уже 4 дня пью два раза в день, как поступить?
Перейдите на 3-х разовый приём
Здравствуйте. А посев мочи еще не готов? Общий анализ мочи нет результата? Узи почек и мочевого пузыря как давно делали? Фурадонин обычно назначают в дозе 100 мг 3 раза в день на 7 дней, я бы увеличила дозу. Также дополнительно назначаю Lactoflorene Цист по 1 пакетику 2 раза в день на 5 дней и далее по 1 пакетику 1 раз в день на 10 дней- в составе д- манноза, клюква- не дают бактериям размножаться в мочевыводящих путях. Также содержит пробиотик- поддержка для желудочно- кишечного тракта на фоне лечения. Также этот препарат назначаю по 1 пакетику после полового контакта для профилактики. Как закончите фурадонин, также надо сдать общий анализ мочи для контроля.
Здравствуйте, посев мочи анализы, готовы, фото прикрепила
Общий анализ мочи мне врач не говорила сдавать, но завтра сдам
УЗИ я не делала
К фурадонину чувствительность не определялась, в такой ситуации лучше допить курс до 7 дней и сдать общий анализ мочи. Если будут лейкоциты повышены значительно и будут сохраняться жалобы- решение вопроса о замене антибиотика. С учетом того, что цистит рецидивирует, желательно сделать узи почек и мочевого пузыря в плановом порядке, по мере возможности.
То есть сначала допить курс фурадонина, а потом сдать анализ мочи и сделать УЗИ почек?
Да, мочу теперь уже после курса. А узи почек и мочевого пузыря ( с наполненным мочевым пузырем) в любое время, когда сможете накопить мочу, тк при цистите это не всегда удается.
Спасибо большое за консультацию!
На здоровье 💐