Лечение клебсиеллы

Здравствуйте!Ребенку 1,5 мес. Беспокоит животик ,постоянные газики ,пытается пукать ,стул временами зелёного цвета (водянистый ).По анализам выявили :3 степень микробиологических нарушений снижено количество бифидобактерий до титра 10в6,лактобактерии не обнаружены в титре 10в5, обнаружены ассоциации условнопатогенных бактерий клебсиеллу pneumonia в титре 10в8 KOE/r и лактозонегативные эшерихии в Истре 10в8 .гастроэнтеролог назначил энтерофурил 2,5(14 дней )смекту (по убывающей) .на 9 день улучшений нет ,подскажите корректно ли лечение ?почему ребёнку не стает легче ..

Здравствуйте. Я бы рекомендовала пока не начинать Энтерофурил. Т к.это антисептик, который убивает и нормальную микрофлору. Сейчас у ребенка такой период, когда созревает собственная микрофлора кишечника( в том числе и условно- патогенная). Каждый день картина микрофлоры будет меняться и в разных частях кала( анализа) содержание организмов тоже будет разным
Еще вне кишечника, пока идёт транспортировка анализа до лаборатории начинает погибать нормальная микрофлора и более активно размножаться условно патогенная. Сейчас ребёнку можно пропить бифидо-лактобактерии( максилак беби, баксет) зелёный стул это норма для младенцев. Повышенное газообразование поможет убрать боботик, сабсимплекс, бебикалм. Здоровья вам и вашему малышу ?