Почему появлются выделения?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Почему у меня происходят выделения жёлтого и белого цвета, с запахом? Как можно от них избавиться? Когда ходила в больницу на осмотр последний раз их не было и поэтому не спросила. Очень буду благодарна, если подскажете как от них избавиться.

Здравствуйте. Возможно, это бактериальный вагиноз или проявление половой инфекции ( если живете половой жизнью). Необходимо сдать анализы Фемофлор, чтобы установить причину выделений. Если пока нет возможности, то просто мазок на флору у гинеколога и начать лечение препаратами широкого спектра действия, например Тержинан по 1 таблетке вагинально на ночь 10 дней. К этому времени придут результаты анализов, и, если будет необходимо, назначат дополнительные препараты. Если все-таки не сможете попасть на прием, и на фоне приема Тержинана выделения прекратятся, сразу после него ставьте свечи Ацилакт во влагалище утром и вечером 7 дней.