Консультация акушера /

Выделения при беге — вопрос №1793734

Добрый день,
Беременность 16 неделя. До беременности бегала минимум раз в неделю. Первый триместр не бегала. Сейчас стараюсь бегать при пульсе не более 160.
Сейчас во время бега сильные выделения из влагалища. Цвет прозрачный или немного белый, запаха нет.
Через некоторое время бывают ощущения спазма, через полчаса проходит.
Подскажите, могут ли эти симптомы свидетельствовать о негативном влиянии на ребенка?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Не нужно бегать при беременности. Из кардионагрузок разрешена только быстрая ходьба.
Усиление влагалищной секреции может говорить о повышении тонуса матки во время бега, отделении густой цервикальной слизи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, это симптомы повышенного маточного тонуса. Это может спровоцировать угрозу прерывания беременности.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна,
Спасибо,
А если стептренажер? У меня там пульс так не увеличивается
Акушер, Гинеколог
Степ тренажер можно использовать в умеренном темпе (как Ваш обычный шаг).
Но если матка тоже будет приходить в тонус, и это нужно ограничить.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, такие интенсивные физ нагрузки крайне нежелательны. Это может спровоцировать угрозу прерывания.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Выделения при беременности в принципе становятся более интенсивными, а при беге - тем более. Тонус и повышенная нагрузка на мышцы таза и живота при этом неизбежны. Смените бег на прогулки, лучше не рисковать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Занятия бегом при беременности не желательны. Занимайтесь гимнастикой для беременных, ходьбой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, здравствуйте. Во время беременности бегать не следует, это большая кардио нагрузка, может спровоцировать угрозу прерывания.
Разрешена ходьба в быстром темпе, но при отсутствии жалоб.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Бег при беременности фактически запрещен
Это очень сильная нагрузка для малыша
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно у вас тонус матки, если есть спазмы. Бегать не нужно во время беременности, можно ходить. Вы можете спровоцировать угрозу