Прыщ на кисти
Добрый день! Примерно 2 недели назад появился странный нарост на кисти. В обычной жизни он не болит, только если надавить. Похоже ли это на родинку? Что это такое и как можно вылечить?
Ольга, здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для дерматофибромы - доброкачественное образование кожи, состоящее из соединительной ткани.
Зачастую возникает в области травматизации или воспаления, например, после укуса насекомого.
Для точной диагностики рекомендуется проведение дерматоскопии - осмотр под специальным увеличительным аппаратом на приеме дерматолога.
При подтверждении дерматофибромы по желанию сможете удалить лазером или радиоволновым методом также на приеме дерматолога.