СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Блестящаая точка после ИОЛ

Здравствуйте, буду благодарна за ответ, две недели назад при удалении катаракты была поставлена иол "Аквамарин" , конечно, постоянно разглядываю глаз, вот и заметила, что вечером, когда люстра включена, вижу такую светящуюся точку, прямо на черном зрачке, при наклоне головы она тоже движется. При дневном освещении я ее не наблюдаю. Что это может быть? И зрачок на оперированном глазу как то меньше. Есть ли повод для волнения?

14 Марта 2021·Просмотров: 656·Аноним, Татарстан

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. ИОЛ может давать блик, это нормально. А зрачок уже, потому что оно прозрачнее вашего родного хрусталика и пропускает больше света в глаз, поэтому он интенсивнее сужает зрачок. Не стоит волноваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Анастасия, спасибо вам такое большое!

Пожалуйста. Будьте здоровы ?

Здравствуйте.
Иол бликует на свету, это абсолютно нормально.
Не переживайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Вера, спасибо, доктор!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.