Болячки на коже
На копчике появились болячки. Не проходят более 2 месяцев. Подсыхают, но когда задеваю выделяется слизь. Что это и как лечить?
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте! Описанная картина может быть характерна для пиодермии (стрептодермии) - бактериальной инфекции кожи.
Для определения корректной клинической картины и тактики прикрепите, пожалуйста, фотографии беспокоящей области кожи.
Фото есть, но как прикрепить не знаю.
Подскажите как это сделать?
Можно прикрепить к Вашему обращению или здесь в сообщении.
Найдите значок скрепки: в поле ввода текста или под ним нажмите на иконку в виде скрепки либо плюса. Выберите нужное фото из телефона.
Нет значка скрепки или плюса .
Как ещё я могу отправить фото?
Можете загрузить фото на Яндекс диск и отправить сюда ссылку, открыв доступ к файлам
Также можно обратиться в поддержку сервиса для помощи info@sprosivracha.com
Файл можно получить по ссылке:
IMG_20260725_205957_577.jpg
https://disk.yandex.ru/i/6D-Hi6gjpFguEA
Ознакомилась с фотографией. Подскажите, покалывания или жжения не отмечаете?
Нет ничего , только болячка .
Порошок Банеоцин не помог.
Спасибо за уточнение. Действительно вероятнее всего это бактериальная инфекция кожи.
Обычно при таком случае рекомендуют прием системного антибиотика, как Амоксициллин + клавулановая кислота (например, Флемоклав Солютаб, либо Аугментин) внутрь по 1 таблетке дозировкой 875 мг+125 мг 2 раза в сутки. Курс лечения не менее 7 дней.
Наружно обрабатывать раствором Фукорцин 2 раза в сутки тонким слоем для подсушивающего эффекта 7 дней.
Крем Фуцидин или мазь Супироцин 2 раза в сутки 14 дней после раствора для антибактериального эффекта.
Желательно область очага не травмировать, не растирать и как можно меньше мочить для лучшего заживления.
При неэффективности лечения в течение 5-7 дней, увеличении воспаления и продолжении выделений потребуется очный осмотр врача-хирурга.
Хирург мне назначил компрессы с хлоргексидином
Компрессов скорее всего недостаточно, к сожалению. При неэффективности лечения может потребоваться хирургическая обработка раны.
Отделяемое можно аккуратно обмакивать марлей, смоченной раствором 0.05% Хлоргексидина.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Яндекс Диск https://share.google/ZJlgC2F0Ukn6v69xR
Не открывается
Копировал ссылку в гугл поиск и всё открылось
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте, для более детального разбора и предположения диагностической гипотезы прикрепите , пожалуйста, фотографии и с разных ракурсов
Наносили ли вы в домашних условиях препараты самостоятельно? Если наносили то как длительно?
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию можно предложить присоединение бактериальной инфекции
Учитывая давность процесса стоит посмотреть с врачом очно посев с высыпаний для выявления возбудителя,
Не мочить проявления 5-7 д.
Осмотреть точнее в дерматоскопе у врача.
Курсом рассмотреть по результатам посева антибактериальные препараты наружно и внутрь