Беспокоят вздутие живота после еды, боли в области эпигастрии, ночные забросы, чуствокислоты и горечи во рту.. Потеряла в весе 12 кг за 2.5 месяца.

Сделала ФГДС и колоноскопию .По результатам биопсии ФГДС антрального отдела желудка выявили очаговую фовеолярную гиперплазию, единичные бокаловидные клетки, очаговой тонкокишечную метаплазию. По результатам биопсии колоноскопии сигмовидного отдела выявили очаговые плазматические клетки , лимфоидные скопления. Результаты биохимии повышен АСТ 35.3, альбумин 48,2, альфа амилаза 114, 6, щелочная фосфатаза -118,3, холестерин 6.94. Лечение УДХК 6мес, ребамипид -12 недель, рабепрозол -40 дн. пропила 2 недели, улучшение есть, но очень медленно. Сижу на диете, беспокоит потеря веса и медленное восстановление.

повышенный холестерин, гипертония
61 год
1 час назад·Просмотров: 9·Жанна

Здравствуйте! Чтобы дать вам конкретные рекомендации по лечению, обследованию и образу жизни, мне нужно знать, что вас беспокоит. Опишите, пожалуйста, ваши жалобы: какие симптомы, как давно появились и есть ли у вас хронические заболевания? принимаете ли вы сейчас какие-либо лекарства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Беспокоит очень потеря веса за 2.5 месяца я похудела на 12 кг. Боли в левом подреберье, спустя 1 - 1, 5 часа, распирание и тяжесть в верхнем отделе желудка после еды, изжога , горечь во рту, усиливается в ночное время более года, в настоящее время прибавилось легкое головокружение и быстрая утомляемость. Ранее ставили болезнь желчевыводящих путей, хроничесский гастрит, эзофагит. Из последнего заключение врача: ГЭРБ , неэрозивный рефлюкс эзофагит, обострение, хронический гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс желчи, синдром холестаза, спазм сф Одди по смешанному типу, днформация желчного пузыря. Принимаю альфазокс -перед сном, микрозим - 3 раза в день, Гептрал -1 т, урсодес 500 мг в 21.00, ребагит 100 мг прописали 12 недель, пью уже 2 месяца, разо 20 мг утром и перед ужином. Не ем после 19.00. Сплю на спец подушке, после еды не принимаю горизонтальную позу

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Забыла добавить, чувство жажды и сухости гортани беспоокоит уже года 2. Глюклза в норме.