Непонятно, что с татуажем.
Здравствуйте. 10 марта сделала татуаж "родинка". Сказали первые пару дней мазать хлоргексидином от сукровицы. Но сукровицы не было вообще. Ни покраснения, ни выделения, ничего. Как будто нарисованная. В таком состоянии до сих пор. У меня несколько вопросов. 1. Это нормально, что ни сукровицы, ни какой - либо другой реакции не было вообще? 2. Сказали, что должна отойти корочка, но я не понимаю, отошла она или нет. Если потрогать, то чуть выпуклая. 3. Можно ли мне идти в бассейн? 4. Я привыкла удалять волосы над губой кремом для депиляции, волосатой ходить не хочется. Когда можно будет сделать удаление волос и можно ли теперь вообще пользоваться таким способом удаления? Не повлияет ли на срок "службы" татуажа?
Здравствуйте, сукровицы может и не быть, корочка ещё не отошла т. к. прошло мало времени, в бассейн ходить можно.
В зоне где родинка пока кремом для депиляции не пользоваться, ещё 10 дней
Юлия, здравствуйте, в бассейн можно уже сейчас или ещё подождать?
Нет, тоже через 10 дней
Юлия, через 10 дней после процедуры, то есть с 20 числа?
Принятый ответ
Через 2 недели после процедуры
Здравствуйте! Возможно сукровицу не заметили потому что она пропитала корочку. В бассейн лучше после полного заживления. Родинку можно заклеивать кусочком пластыря и делать депиляцию после заживления
Бэлла, здравствуйте, так теперь нужно будет делать всегда при депиляции? Когда точно можно в бассейн?
Принятый ответ
И депиляция и бассейн после того как пройдут корочки, «выпуклость». Дальше первое время можно заклеивать родинку перед депиляцией , т.к. кожа в этой области становится чувствительной