Консультация педиатра /

Как помоч внуку ему 8 лет очень плохо питаетса скрипит зубами во сне дали анализы в вв ысокие лейкоциты и слизь в моче назначили гельминтоз от паразитов уже третие сутки но ему опять плохо и все время тошнит — вопрос №44669

можно вам позвонить моему внуку плохо он плохо питаетса дали анализы выявили аскаридоз высокие лимфоциты и слизь в моче назначили гельминтоз уже три дня но ему опять плохо что делать помогите прошу спасибо .

Гинеколог, Маммолог, Акушер
ЗДравствуйте! а какие ещё симптомы? после чего начал плохо есть? после чего стало плохо?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ПРепараты от паразитов дали?
Терапевт
При уничтожении паразитов могут быть симптомы интоксикации если мало пить воды и плохо работает кишечник и почки. Этому можно помочь, но нужен детальный разговор.Хотите позвонить? 8-926-436-03-03
Педиатр
Сдайте кровь на паразитов, лучше на всю линейку. Пока рано говорить о положительном эффекте. Организм при применении антигельминтных средств, при их эффективности придет в норму через 3 недели.
Педиатр, Гомеопат
Вы можете представить результаты проведенного обследования ?
Невролог
Добрый вечер. Я так понимаю Вам назначили Гельминтокс (а в тексте просто описка - "гельминтоз"). Дело в том, что такого рода препараты не дают мгновенного эффекта, а после приема, втечение нескольких дней могут давать обострение имеющейся симптоматики, всё дело в том, что противопарпзитарные средства после приема внутрь вызывают у гельминтов повышенную двигательную активность, что может проявиться антиперистальтикой, рвотой, тошнотой, снижением аппетита, астенией, повышением температуры и т.д. Аскаридоз противен тем, что помимо поражения кишечника, возможно повторное заражение и с током крови они могут разноситься по всему организму и поражать другие органы - лёгкие, печень. Поэтому, очень важно, чтобы избежать реинфицирования в обязательном порядке должны пролечиться все члены семьи (принять противопаразитарные средства). Помимо противопаразитарного средства Вашему внуку для эффективности терапии и скорейшего восстановления рекомендован прием десенсибилизирующих (антигистаминных) средств (Супрастин, Тавегил, Л-цет), ферментов (Креон, Мезим), препаратов железа и поливитаминов. Обязательна также перед и после проведенного лечения тщательная уборка всей квартиры, нужно постирать постельное белье, все мягкие игрушки, вымыть тщательно все остальные игрушки и предметы, с которыми малыш контактировал до применения терапии, чаще ребенка мыть и менять нательное белье. Соблюдать диету (исключить соленые, пряные блюда, сладости, ограничить потребление жиров, в питании сделать упор на злаковые, фрукты, обощи, пищу, богатую белком). Через 3-4 недели повторный анализ кала и не забудьте про профилактику гельминтоза всей семьи. Крепкого здоровья Вам и Вашему внуку, скорейшего ему выздоровления.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
В связи с приемом противогельминтных препаратов, происходит интоксикация организма и это дает такую клинику. Дайте ребенку обильное питье и противогистаминные препараты. Такое состояни будет длиться 2-3 недели и ,возможно еще посторение курса противогельминтных препаратов.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, при приеме противогельминтных препаратов может наблюдаться тошнота, рвота, общее ухудшение самочувствия. Связано это с интоксикацией организма.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Такое состояние обусловлено началом противопаразитарного лечения. Дело в том, что препарат начал действовать, аскариды погибать, а вместе с этим выбрасываться в кровь токсины. Но, пролечиться нужно до конца, ни в коем случае не прерывая курс и соблюдая все меры профилактики, как указала коллега Наталья Ласткова.
Для облегчения состояния необходимо добавить к лечения антигистаминные препараты, мультивитаминный комплекс, обильное питье до 2-х литров в день.
Выздоравливайте!
Ортопед, Травматолог
Паразиты начали погибать в организме. Продукты их распада отравляют ребенка, поэтому ему стало хуже.
Кардинально улучшат состояние капельницы (дезинтоксикация).
В домашних условиях следует пить больше жидкости и просто перетерпеть.
Такое плохое состояние должно пройти через пару дней.
Массажист, Психолог
Добрый день, во первых не понятно нашли ли гельминтов или нет, если вы пьете какой то препарат, то возможно это токсическое или побочное действие, подчас препараты могут быть очень опасными.
Возможно поможет дать абсорбенты.