Появились пятна красные шелушатся чешутся

Чешется тело и пятна,уже три дня,подозреваю на жару ,но не факт

преддиабет, Гипертония
66 лет
26 Июля ·Просмотров: 57·Ирина

Здравствуйт,Ирина.
В первую очередь нужно исключить микоз гладкой кожи.
Визуально контур четкий, есть шелушение.
Часто бывает летом.
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб на патогенные грибы, провести диагностику в лампе Вуда.
Для этого минимум за 24-48 часов до соскоба-не мочить очаг, ничем не мазать.
Если ответ отрицательный-то это ограниченный нумулярный дерматит,чаще всего возникает на фоне трения, активного потоотделения, можно будет наносить крем Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней, затем перейти на крем Неотанин 3 раза в день до регресса 10-14 дней.
Минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Если ответ положительный-то лечение очно у дерматолога.
Стараться не мочить, так как с водой распространяется.
Одежду и постельное белье стирать при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Менять ежедневно.
Заразно при тесном контакте.
После получения результатов соскоба, если они +, то:
наружно обработка р-ром бетадин или 5% йодом 2 раза в день 10-14 дней, сверху крем Травоген или Тербинафин 2 раза в день 14 дней.
Затем необходима сдача контрольного соскоба.
Лечение до 3 отрицательных соскобов с интервалом 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер спасибо большое,в прошлом году так же было на жару,но таких пятен не помню,сильно чесалась и расчесывала до крови прям пила супрастин😀

Лучше исключить грибок, на всякий случай)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо спасибо большое,а микоз кожи это рак?

Принятый ответ

Что Вы, нет конечно, просто другое кожное заболевание.
Никаких признаков онкологии у Вас нет однозначно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ой спасибо спасибо 🙏 😃

Здравствуйте, Вас нужно сдать соскоб на грибы, и включить грибковое заболевание кожи.
До приема не мочить ,не наносить ничего 3-4 дн ,чтобы не испортит клиническую картину.
Не травмируйте и носите удобную хб одежду.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для микоза гладкой кожи(грибок)
Для уточнения диагноза обычно рекомендуют сдать соскоб на паразитарные грибы.
Перед этим 72 часа ничего не наносить
При подтверждении рекомендуется:
Не мочить
Обработка нательного и постельного белья

Для снятия зуда внутрь рекомендуют антигистаминные: Зиртек/Супрастин/Ксизал
Наружно рекомендуют наносить 5% йод 1:1 с водой 2 р/, курс обычно составляет 14 дней
Через 15 минут Тербинафин крем 2 р/д, курс обычно составляет 14 дней
На 15-17 день ничего не наносить и пересдать соскоб

Диагноз снимается при 3 отрицательных результатах

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото есть признаки за грибковое поражение кожи.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Обратиться к дерматологу очно
Осмотр под лампой Вуда
Сдать соскоб на грибы.
Если анализ будет положительный, то противогрибковые препараты (такие как Залаин, Тербинафин) 2 р в день на 14-30 дней
Если анализ будет отрицательный, то комбинированные препараты (такие как Акридерм ГК, Пимафукорт) 2 р в день на 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, в первую очередь рекомендуют сдать соскоб на грибы, до сдачи анализа пятно не мочить и крема не наносить в течении 3 дней. А дальше уже определять лечение по результатам анализа
Если придет + результат , тогда наносить к примеру можно клотримазол крем 2 р в день до 3х отрицательных соскобов
Если -, тогда акридерм гк 2 р в день 10-14 дней
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю🙏

Принятый ответ

Ирина, добрый день!
Нельзя исключить микоз кожи (грибок) или экзематид (раздражение кожи)

Рекомендую минимум сутки не мыть, ничем не мазать пятно и сделать соскоб на грибы

1. Если обнаружат мицелий гриба - то для лечения можно принимать такую схему:
- крем Тербинафин 2 р/д - до разрешения сыпи +2 недели
- р-р Повидон йод или обычный йод 5% - 1 р/д 7 дней

2. Если грибок не выявят - можно рекомендовать:
- крем Акридерм 2 р/д 2 недели
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю 🙏