Показатели ктг
Посмотрите показатели ктг приём только в пятницу 35 недель беременности.
Принятый ответ
Ольга , здравствуйте!
Подобный тип кривой, обычно, расценивают как физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.
Здравствуйте!
По КТГ все хорошо. Базальный ритм в норме. Есть акцелерации, их достаточно. Децелераций нет.
Признаков гипоксии по данному КТГ нет, все в порядке.
Здравствуйте, не переживайте.
По данным КТГ , у вас все хорошо. Признаков гипоксии нет , шевеления плода активные. Децелераций нет , Скажите пожалуйста, вас что-то беспокоит ?
Там пишет начальные нарушения состояния плода, чтоб это значит? Меня это беспокоит
Это вероятнее всего реакция плода на датчик. Бывает , что датчик сбивается и это отражается на пленке . Вы узи с доплерометрией делали?
Плод дергал её очень сегодня, да
Это из-за этого , не переживайте
Добры день, Ольга! ПСП - показатель состояния плода 1,47 и это не норма, такую оценку поставила программа. Но, если смотреть визуально, то явных отклонений нет по ктг- ритм не монотонные и есть акцелерации- учащение сердцебиений в ответ на шевеления плода, что является при визуальной оценке основным признаком нормального состояния плода. Поэтому, если расшифровать визуально, то можно поставить 9 б по Фишеру (норма от 8 до 10 б). В такой ситуации , когда есть расхождение между визуальной оценкой и оценкой программы стоит повторить еще раз ктг и не волноваться.
Здравствуйте
Подобные результаты ктг принято расценивать как вариант нормы : базальный ритм в пределах нормы (110-160 уд/мин),хорошая вариабельность ритма .отмечаются неглубокие децелерации (урежения ритма ) в ответ на шевеления малыша .
Признаков гипоксии плода на представленной пленке ктг -не выявлено .