Аллергический кашель

Здравствуйте. Дочке полных 4 года. С мая мучает по вечерам сухой кашель, который легко копируется антигистаминными каплями. Сдали анализ Alex2. Помогите расшифровать

33 года
27 Июля ·Просмотров: 132·Ольга, Москва

Здравствуйте.
Сенсибилизации (выработки антител класса Е) ни к одному аллергену по результатам аллергочипа не выявлено, маловероятно,что симптомы вызваны аллергической реакцией.
При длительном кашле рекомендуется очная консультация пульмонолога (исключить атипичные инфекции- Mycoplasma pneumoniae/Chlamydia pneumoniae),оториноларинголога (для осмотра носоглотки),гастроэнтеролога для исключения рефлюкса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

В марте переболели микоплазменной пневмонией как раз. А с мая начался кашель. К Лору ходили аденоиды в порядке. Остался только гастроэнтеролог… но почему тогда антигистаминные купируют кашель?

После перенесенной инфекции могла сформироваться гиперреактивность бронхов ,которая не связана с аллергией, антигистаминные препараты влияют на вещество гистамин ,которое участвует не только в аллергических реакциях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Это нужно к пульмонологу обращаться?

Принятый ответ

При отрицательных результатах аллергологического тестирования консультация пульмонолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо