Кашель и недержание

Здравствуйте! Такой вопрос - неделю болею ОРВИ. 31 неделя беременности. 4й день сильный кашель. Во время кашля очень много подтекает моча. Боюсь, может ли быть, подтекание вод? Частый тонус матки на 20-30 секунд. Была у врачей, сказали, все с ребёнком хорошо, у меня просто ОРВИ

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации акушера уже через 10 минут.

Здравствуйте Анастасия! Вам проводили осмотр? Исключили тодтекание околоплодных вод? Если да, то это действительно недержание мочи из-за кашля и дополнительной нагрузки на мочевой пузырь из-за беременной матки. Скорее всего, когда вылечитесь от ОРВИ и прекратится кашель, то это состояние пройдёт. Если после родов это продолжиться, то рекомендую обратиться к акушеру-гинекологу для проведения соответствующего лечения. Здоровья Вам и Вашему малышу!