Выпал зуб у ребенка 4 года 10 месяцев

Здравствуйте. У ребенка выпал нижний зуб, возраст 4 года 10 месяцев девочка. А у сверстников старше на пол года зуб только шатается. Скажите пожалуйста стоит беспокоится о том что так рано стали выпадать? С чем это может быть связано.

35 лет
28 Июля ·Просмотров: 38·Екатерина

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания за малышку 🙏🏻
По современным рекомендациям мы не ориентируемся на возраст когда должны меняться зубки. Это зависит в основном от положения зачатков постоянных зубов - а не от питания или дефицитов.
Возможно и временные зубы прорезались чуть раньше табличных значений - это нормально 🙏🏻