Хгч замедлился

Здравствуйте. Крио на згт, 1 эмбрион 5-дневка, в поддержке прогинова 2×2, эстрожель 2×2, пролютекс 1 р/д, утрожестан 3×200, сегодня 19 дпп. С самого начала хгч утраивался, потом динамика пошла на спад. С 14 дпп на постельном режиме, была алая кровь, затем бежевые выделения с коричневыми прожилками, живот тянет с первого дня переноса, иногда очень сильно, даже ношпа и папаверин не спасают. Участковый гинеколог отправил на домашний больничный до узи, которое через 2 дня. Подскажите, беременность замирает с такими темпами роста хгч? В анамнезе замершая эко, 2 внематочные, возраст 43 года, детей нет. Понимаю, что надо ждать узи, но этот спад роста хгч просто убивает.. 7 дпп - 39,4 9 дпп - 157 13 дпп - 1071 15 дпп - 2879 17 дпп - 5744 19 дпп, сегодня - 10307

Эссенциальная тромоцитемия
43 года
28 Июля ·Просмотров: 973·Мария

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

Прирост ХГЧ нормальный. На таких цифрах уже можно делать УЗИ органов малого таза для визуализации плодного яйца в полости матки.
Дальнейшее наблюдение за развитием беременности с момента визуализации — по УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! У вас хороший прирост хгч, в норме он должен увеличиваться более чем на 60% каждые 48часов, у вас идет полное удвоение. При достижение хгч более 1200-1500 ме рекомендуется проведение узи малого таза, плодное яйцо уже будет визуализироваться в полости матки. Так же при достижение хгч более 2500-3000 ме прирост замедляется, это является вариантом нормы, не переживайте пожалуйста.

Принятый ответ

Добрый день.
Ваше беспокойство вполне понятно, но позвольте снизить ваши опасения.
По приложенным данным мы видим отличный прирост ХГЧ (благоприятным считается, тогда за 48 часов мы видим динамику по роста минимум на 60 процентов и более).
Поэтому ссылаясь на вышеуказанные данные, такой прирост есть👍 и в целом хочется отметить, что при показателе ХГЧ 10 тысяч и более, он может в норме потихоньку замедляться. Но в таком случае оценка развития беременности основывается только на УЗИ, особенно если мы уже видим эмбриончика с сердцебиением.
Не волнуйтесь, поводов думать о плохом- нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
При таких высоких показателях ХГЧ сдавать его уже неинформативно, он замедляет свой рост и может идти даже на спад, а цифры будут вводить вас в заблуждение . Так же как только беременность подтверждена в матке , так же сдавать анализ неинформативно.Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи. Эти цифры не говорят о том что беременность не прогрессирует. Выделения могли быть связаны с небольшой отслойкой

Принятый ответ

Мария добрый вечер
По вашей динамике ХГЧ нельзя сказать, что беременность замерла. На таком сроке и при уровне ХГЧ более 6000–10000 МЕ/л он уже не обязан удваиваться каждые 48 часов — его рост закономерно замедляется. Поэтому сейчас ХГЧ уже не является главным показателем. Самое важное — УЗИ, потому что только оно покажет, где находится плодное яйцо, есть ли эмбрион и сердцебиение. Пока продолжайте назначенную терапию и дождитесь обследования.Очень надеюсь, что все будет хорошо🌷

Здравствуйте!
Имеющийся прирост полностью соответствует норме и не является критерием угрозы прерывания или замершей беременности.

Дальнейшее определение ХГЧ в динамике неинформативно и не рекомендовано после достижения уровня, позволяющего визуализировать плодное яйцо.
В таких случаях рекомендуют УЗИ.