На 6 неделе (акушерский срок) на следующий день после ПА начались выделения кровяные
6 неделя беременности на следующий день после ПА начались кровяные выделения выпила 500 мг транексам + 1 свечу с папаверином, спустя 5 часов выделения даже чуть больше стали. Что делать
Здравствуйте!
Обычно, такие симптомы расцениваются как угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это начать терапию по согласованию с лечащим врачом. Лечение,обычно, рекомендуется следующее в подобных ситуациях, например:
1. Дюфастон или Утрожестан
2. Таб Магне Б6 форте
Соблюдать половой и физический покой
Контроль УЗИ
Но при появлении именно алой крови рекомендуют, все же, вызов СМП
А как правильно принимать дюфастон
Здравствуйте. В такой ситуации стоит провести узи органов малого таза.
Выделения могут наблюдаться и с шейки матки при наличии эрозии/эктопии, при угрозе выкидыша из за образования гематомы.
При наличии кровянистых выделений необходим половой и физический покой , применение препаратов прогестерона
Здравствуйте! Кровянистые выделения при беременности считаются угрозой самопроизвольного выкидыша. В данном случае рекомендуется единовременно выпить 4 таб дюфастона и обратиться в гинекологическое отделение.
А как дальше принимать дюфастон после единоразово 4 таблеток чтобы не навредить себе
Принятый ответ
По 1 таблетки каждые 8 часов, те 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .
Так же могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность .Если выделения алые , то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг 3 раза в день не более 5 дней . Если выделения на фоне приема кровоостанавливающих не сходят на нет , то рекомендуют вызвать СМП. Так же важна сохраняющая беременность терапия , чаще всего назначают утрожестан 200 мг 3 раза в день . Эта сохраняющая беременность терапия и соблюдение полового и физического покоя в большинстве случаев способствует пролонгированию беременности.
Здравствуйте!
Кровянистые выделения на 6-й неделе беременности расцениваются как угроза прерывания и требуют очного осмотра гинеколога и УЗИ ОМТ. Симптоматическая терапия (транексам, папаверин) допустима, так же можно подключить гормональную поддержку, после осмотра.
Если выделения усиливаются рекомендована госпитализация.