Есть результаты КТ (с контрастом, актуальные) и результаты УЗИ (3 месяца назад) органов брюшной полости - хочу второе мнение

Три недели лечу диарею и проблемы со стулом. Сделала КТ с контрастом, по заключению местных врачей (я в Турции сейчас живу) все идеально, никаких проблем нет, при этом три месяца назад делала УЗИ органов брюшной полости и почек и там было застой желчи в желчном и его изгиб (который у меня всегда был) и киста в одной почке и подозрение на новообразование в другой. Хотелось бы второе мнение Рентгенолога и потом консультацию гастроэнтеролога наверное Это ссылка на результаты КТ: https://drive.google.com/drive/folders/1uFq9TS4lPl6JxGP-o5HRIF5I6BoAnKc9?usp=sharing

Наверное СРК, мне его несколько раз ставили, зимой поставили СИБР
39 лет
28 Июля ·Просмотров: 99·Вита

Принятый ответ

Здравствуйте, исследование проведено в одну фазу после введения контрастного вещества и плюсом к этому есть артефакты от движения во время исследования; всё это интерпретацию затрудняет.
В шейке желчного пузыря изгиб есть, но признаков застоя желчи я не вижу.
Печень увеличена. Поджелудочная железа, селезёнки, почки, надпочечники не изменены.
В малом тазу, между петлями нисходящей ободочной кишки и сигмовидной кишки образование 9*8*13 мм с включением жира (может быть дивертикулом).
Со стороны костей травматических и деструктивных изменений нет, часть лёгких в пределах зоны исследования также без патологических изменений.