Почему Рентгенологи не описывают чужие снимки?!

Подскажите, пожалуйста, почему специалисты данной категории не берутся описывать снимки которые делали не они сами? Если я ошибаюсь, то опубликую платный вопрос со своим снимком. Спасибо большое!

30 лет
28 Июля ·Просмотров: 87·Игнат

Принятый ответ

Здравствуйте, в рамках данного сайта официально описывать снимки нельзя. Если вам нужно второе мнение по исследованиям, то для этого есть специализированные сайты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игнат
Клиент

Спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, описывать снимки нельзя врачам рентгенологам или любым специалистам ( на данном сайте)? у нас заболевания жкт и может ли по снимкам гастроэнтеролог сделать заключение или тоже нельзя? Спасибо!

Гастроэнтерологу нужно описание снимков для того, чтобы сделать своё заключение и порекомендовать лечение.
Снимки описывать официально имеет право только рентгенолог, врачи других специальностей могут посмотреть исследование в рамках своей специализации.