Укус разнесло на ноге
Заметила пару укусов на ноге два дня назад, были слабо розовые ореолы, чесалось не сильно. Намазала фенистилом. Спустя 48 часов отёк стал только больше, ужасно зудит, покраснение стало ярким и болезненным место. Пью супрастин. Что еще можно сделать? Пора идти уже к врачу и пить антибиотики? Фото до и после прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографией!
На фото наиболее вероятен контактный раздражительный дерматит (реакция на укус москита/мошки)
В подобных случаях может оказаться эффективным крем Тридерм, согласно инструкции к которому наносить тонким слоем дважды в день 5 дней.
Препарат содержит три компонента ( антибактериальный, противоспалительный и противогрибковый ) поэтому принимать отдельно антибиотики и антигистаминные препараты не нужно .
Будьте здоровы!
Комфодерм подойдет вместо тридерма?
Комфодерм будет несколько слабее
Добрый вече. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями.Судя по фотографиям вероятен контактный дерматит ( аллергическая реакция на укус насекомого ). Как правило в подобных ситуациях рекомендуют наружно крем целестодерм с гарамицином в течении 5-7 дней ( использование препаратов содержащих противогрибковый компонент не требуется, нет признаков грибковой инфекции ).
Можно комфодерм использовать вместо этого? Он в наличии дома
Принятый ответ
После укусов насекомых как правило рекомендуют наружные средства содержащие антибиотик, на начальный период времени можно использовать комфодерм.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомых.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Зиртек) по 1 таб 1 раз в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1-2 раза в день на 7 дней и более
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить, что это аллергическая реакция на укус насекомых. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют , при зуде сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, при сильной припухлости, боли или отёке то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы