Жжение на коже,появляются прыщи потом на их месте возникают мелкие красные кровавые точки и так по всему телу появились редко,тело то чешется то нет,что это может быть?

Сильное жжение по всему телу,после появляются обычные высыпания два три прыща,потом проходят и на их месте появляются кровянистые точки и так по всему телу,до этого такого не было,что это может быть?записала к дерматологу,какое анализы надо сдать в первую очередь?

Нет
37 лет
29 Июля ·Просмотров: 123·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Фото приложила

При надавливании прозрачным предметом сыпь исчезает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нет не исчезает

Представленная картина вероятнее всего характерна для вишневых ангиом- это доброкачественные сосудистые новообразования на коже, которые представляют собой мелкие, ярко-красные или рубиновые пятна и узелки. Они появляются чаще у людей старше 30 лет и могут быть следствием возрастных изменений.
Опасности не представляет.

Их можно удалять в косметических целях методом электрокоагуляции, лазерной хирургии, криохирургии

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

А почему такое жжение на теле?Да и появляются они после прыщей и их много особенно мелких,может быть заболевание кожное,какие мне анализы сдать,чтоб узнать всю картину происходящего?

Жжение дают не эти высыпания.

В таком случае рекомендуется сдать: ОАК, ОАМ, БАК развернутый, общий IgE, ИФА на паразиты, коагулограмму, С-реактивный белок

С результатами пойти на очный прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Благодарю Вас

Рада была помочь

Принятый ответ

Добрые день. Ознакомился с вопросом. По описанию которые Вы предоставили трудно сказать, дерматологу важен визуальный осмотр происходящего на коже. Что бы я смог Вам помочь приложите фотографии происходящего на коже в настоящий момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Фото приложила

Ознакомился с фотографиями. Судя по ним вероятны гемангиомы - доброкачественные сосудистые образования кожи. По поводу жжения , явлений дискомфорта кожных покровов необходимо разбираться. Начать нужно с минимального обследования - общий анализ крови, СОЭ, лейкоцитарная формула, биохимия крови , анализ крови на лямблиоз, исследование кала на гельминты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Благодарю за такой развернутый ответ

Рад был помочь

Принятый ответ

Татьяна, добрый день!

Постарайтесь для уточнения диагноза прикрепить несколько фото хорошего качества четких и при освещении.
Если будут сложности с прикреплением фото - напишите в службу поддержки.

Как получится - обязательно напишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Фото приложила

Татьяна, по фото так может выглядеть гемангиома - доброкачественное сосудистое образование
Риска перерождения во что-то нехорошее у неё нет.

Рекомендуют обычно в таких случаях:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- наблюдать за изменением цвета/размера образования

Указанные жалобы могут быть связаны с неврологическими нарушениями.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Приложила фото

Это ангиомы, это доброкачественные новообразования . Жжения на их фоне быть не может. Причина жжения в другом . Возможно питание, средства для гигиены сказывается? Анализы не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анализы ещё не сдавала,только вчера началось

Поняла. На счёт ангиомы не переживайте, а вот почему жжение есть нужно искать причину

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Благодарю за ответ,два года назад было жжение на голове,проходила даже МРТ ничего не нашли,а сейчас местами жжение по телу,сдам анализы конечно и пройду все возможное обследование,успокоили на счет ангиомы,думала в них причина

У неврологу. И эндокринологу. Возможно полинейропатия

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленным фото красные точки похоже на ангиомы- доброкачественные сосудистые образования. Обычно в лечении не требуется,если ни как не беспокоят. Жжение на коже скорее всего аллергическая реакция на средства ухода, порошок, пищу. Попробуйте отследить причину и устранить ее.
Наружно для снятия дискомфорта можно Неотанин или Циндол болтушку 2-3 раза в день - успокаивает кожу, уменьшает красноту, снимает зуд.
Планово очно покажитесь дерматологу для проведения дерматоскопии ангиом для контроля.
Старайтесь не травмировать, не тереть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Благодарю вас за ответ