Повышен т4

Подскажите пожалуйста повышен Т 4 анализы прикрепила. Он мешает забеременеть

38 лет
29 Июля ·Просмотров: 334·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте. Изолированное повышение уровня свободного Т4 не является препятствием для наступления беременности. Ключевым показателем является уровень ТТГ в анализе крови. При условии нормальных значений ТТГ, выявленные изменения могут быть обусловлены стрессом, сопутствующими заболеваниями, приемом йодсодержащих препаратов или гормональной терапии. Рекомендуется повторное исследование через один месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение Т4 при нормальном уровне ТТГ и св.Т3 вызывает сомнение в уровне качества выполненного исследования, поэтому в таких случаях рекомендуют повторить анализ в другой лаборатории.
В случае неудачных попыток забеременеть врач может рекомендовать более углубленное обследование для выявления возможных для этого причин