Добрый день. У мамы внешний желчевыводящий дренаж из печени начал подтекать вчера.
Добрый день. У мамы стоит внешний желчевыводящий дренаж в печени, вчера начал подтекать.Завтра ехать в Москву на прием к хирургу. : На сколько опасно подтекание, можно подождать до завтрашнего приема врача или срочно обратиться в местную больницу?До этого хирург осматривал 2 дня назад, подтекания не было.
Подтекать начал через рану? Если да то следует придти к хирургу как можно скорее. Потому что скорее всего дренаж дислоцирован и желчь вытекает в брюшную полость. А это уже серьёзно., если по дренаж у началось отделяемое а раньше не было то это нормально. Выздоравливайте
Данил, благодарю за ответ.
Пожалуйста