Расшифровка анализов
Посмотрите пожалуйста результаты анализов. Есть симптомы ГТР. Сдала кровь, чтоб понять есть ли проблемы со стороны щитовидки, почек, сердца и тд. УЗИ ОБП, щитовидки, малого таза, почек без отклонений.
Здравствуйте, Ульяна!
По общему анализу крови:
⚪️ Все основные показатели находятся в пределах допустимых значений. Норма лейкоцитов- от 4 до 9
Увеличение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в процентном содержании не несет никакой диагностической ценности, так как оценивают процент от общего числа всех клеток. В показателях крови мы ориентируемся на абсолютное значение.
Лейкоциты включают несколько подгрупп - это нейтрофилы, лимфоциты, моноциты, эозинофилы, базофилы.
Когда повышается или понижается какая-то одна из этих групп, доля других в процентном выражении будет меняться автоматически
Например, если общее количество лейкоцитов немного снижается, то доли или проценты распределяются иначе и это не говорит о патологии , когда абсолютные значения (сколько клеток в литре крови на самом деле) в норме
По биохимии :
⚪️ Функция почек , печени , углеводный обмен в пределах допустимых значений
⚪️ Липидный профиль в пределах допустимых значений
⚪️ Гормоны щитовидной железы в пределах допустимых значений
⚪️ По половым гормонам интерпретация зависит от дня менструального цикла
⚪️ Повышен уровень АМГ и подобный уровень иногда косвенно отражает хороший овариальный резерв , а также может быть одним из признаком СПКЯ - синдрома поликистозных яичников , но если УЗИ в норме , то может говорить о оварильном резерве . Обычно рекомендуют консультацию гинеколога
Здравствуйте.
щитовидная железа работает нормально. ттг, свободные т3 и т4 находятся в пределах нормы, антитела к тпо и тг отрицательные.
Отмечается небольшое снижение лейкоцитов до 4,11 и относительное повышение лимфоцитов при нормальном абсолютном количестве нейтрофилов. Чаще всего подобная картина бывает индивидуальной особенностью или наблюдается после недавно перенесенной вирусной инфекции и при отсутствии жалоб обычно не требует лечения.
Показатели функции печени, почек, поджелудочной железы, уровень электролитов, срб, липидный профиль и глюкоза находятся в пределах нормы
Также нормальными выглядят показатели фсг и эстрадиола, однако оценивать половые гормоны корректно можно только с учетом дня менструального цикла
Антимюллеров гормон повышен до 13,9. Сам по себе это не заболевание. Чаще всего такой показатель говорит о хорошем овариальном резерве, но также может встречаться при синдроме поликистозных яичников. Если цикл регулярный, нет повышенного роста волос, акне и изменений по узи яичников, то сам по себе высокий амг лечения обычно не требует.
По представленным данным лабораторных признаков заболеваний сердца, почек, печени или щитовидной железы, которые могли бы объяснить симптомы, не видно. Если у вас уже установлен диагноз генерализованного тревожного расстройства, то описанные жалобы иногда могут быть связаны именно с этим
В подобной ситуации врачи обычно рекомендуют дополнительно проконсультироваться с гинекологом
Здравствуйте!
Биохимический анализ крови без изменений.
В общем анализе крови лейкоциты в норме (норма 4-9), изменения лимфоцитов и нейтрофилов только в процентах, что не имеет диагностического значения, так как абсолютные значения в норме.
Немного повышен антиблокировочной гормон. Он отражает овариальный резерв яичников. Повышается либо в норме , либо при синдроме поликистозных яичников.
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, какие у вас жалобы?
По результатам общего анализа крови показатели без значимых отклонений. Лейкоциты в норме. Изменение нейтрофилов и лимфоцитов в процентном соотношении клинической значимости не несут, т.к. на практике большую ценность имеют абсолютные значения, а они у вас в норме.
Показатель антимюллерова гормона слегка повышен, такое часто бывает при СПКЯ.
Остальные показатели анализов в норме.
Проходите ли вы сейчас какое-то лечение по ГТР?