Альтернация т зубца на холтере
Здравствуйте,посмотрите пожалуйста фрагмент холтера,там есть альтернация т зубца как я понимаю?что делать?и что на другом фрагменте за синие метки?
Здравствуйте!
Альтернация зубца Т отражает нарушение реполяризации - это неспецифические изменения, которые с сердцем не связаны, могут быть по причине: перенесенной инфекции, гипертонии, гормональных изменений, повышенной тревожности, дефицитных состояниях; для исключения дефицитов рекомендуется сдать анализы на железо, Ферритин, ттг, т4 свободный, калий, магний
Можете прикрепить протокол холтер ЭКГ ?
Здравствуйте, прикрепил
По представленным отрезкам ЭКГ зубец Т абсолютно в норме не переживайте
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста данные Холтер ЭКГ для ознакомления.
Оценка зубца т более информативна по ЭКГ в состоянии покоя . Есть лента ЭКГ в недавнем времени выполненная ?
Жалобы по самочувствию?
Хронические заболевания?
Здравствуйте, прикрепил
По представленным эпизодам Холтера есть помехи записи, но на читаемых эпизодах Т в норме
Здравствуйте!
К сожалению, фрагмент не прикрепился.
Попробуйте ещё раз
Но обычное альтернация- это отрицательный зубец т. И далеко не всегда равно ишемия. Часто он бывает вследствие дефицитов, или на высоте пульса.
Также достаточно часто встречается после ОРВИ .
Скажите пожалуйста, что-то беспокоит?
Здравствуйте, прикрепил
По всем трём пленкам абсолютно нормальный зубец Т. Это все просто помехи.
На первом фото, особенно в отведении 2
Это однократная помеха
Здравствуйте, по представленным фрагментам экг отмечены помехи при ношении холтера ( такое часто происходитпри движении) , в остальном на всех прикрепленных фото зубец T в рамках норм , не переживайте