Дерматит на фоне приема роаккутана

Добрый день! У меня появился сильный дерматит на ногах. Уже 4 месяца принимаю Роаккутан, и, вероятно, это связано с лечением. Я занимаюсь пилонным спортом и вольной борьбой. Высыпания находятся именно в местах, которые постоянно контактируют с пилоном, матами и одеждой во время тренировок. Из-за этого кожа постоянно раздражается. Подскажите, пожалуйста: • нужно ли на время полностью прекратить тренировки или можно продолжать заниматься; • если спорт можно не отменять, как защитить кожу и уменьшить раздражение; • чем лучше лечить такой дерматит на фоне приема Роаккутана? Очень не хотелось бы бросать тренировки, поэтому хотелось бы понять, как поступить правильно.

нет
17 лет
1 Августа ·Просмотров: 10·Вероника

Здравствуйте! При терапии Роаккутаном кожа может становиться чувствительнее, так как уменьшается выработка кожного сала.

Обычно в таком случае рекомендуют тщательное увлажнение кожи заживляющими эмолентами (увлажняющими средствами). Хорошо зарекомендовали себя такие линейки средств, как бальзам Цикапласт В5, крем Сикальфат от Авен, крем Цикабио от Биодерма
Наносить на беспокоящие области кожи на постоянной основе не менее 2 раз в день.

Можно попробовать с этих рекомендаций, продолжая тренировки и наблюдая за состоянием кожи.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать