Ожог лица помоему раздражение

Здравствуйте скажите посмотрите пожалуйста я фото лица прикладываю Что мне делать что мазать Пантенол и эритромицин мазь поможет мне Мне кажется ожог или раздражение случился Я покупала пилинг кровавый. Мне кажется после этого так стало

Нету
29 лет
1 час назад·Просмотров: 30·Милана

Милана, здравствуйте! Представленная картина действительно вероятнее всего характерна для контактного дерматита на использование пилинга.

Обычно при таком случае рекомендуется использовать заживляющие эмоленты, как Пантенол или бальзам Цикапласт В5 или крем Бепантен 2 раза в день тонким слоем до полного прохождения изменений.

Важно кожу максимально использовать не травмировать, не использовать агрессивных средств, как скрабы, термоактивные маски.
Старайтесь кожу не распаривать, избегать воздействия солнца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

От прыщей пятен что посоветуете мне от сыпи?
Пантенол только поможет это убрать? Не останется так?
Это не похоже а аллергию?

Контактный дерматит - это местная аллергическая реакция на воздействие пилинга. На системную аллергию не похоже.
На данный момент важно, чтобы кожа восстановилась и прошли основные очаги красноты с помощью заживляющих эмолентов.
Через примерно 2 недели можно использовать средства с азелаиновой кислотой, как крем Скиноклир или Азикс-дерм 2 раза в день тонким слоем курсом до 12 недель на область воспаления и пятен после акне, окажут противовоспалительное и отбеливающее действие.

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит - это воспалительное заболевание кожи лица, на компоненты пилинга.
Обычно в таких случаях может оказаться эффективным:
Бальзам La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ или Avene Cicalfate+ или Bioderma Cicabio Creme+ 2-3 раза в день до полного заживления - успокаивают кожу,способствуют скорейшему заживлению.
- Умывание теплой водой или использовать мицеллярную воду Bioderma Sensibio.
На время убрать все уходовые средства, декоративную косметику до улучшения.
Избегайте активного солнца, при выходе используйте крем с спф 50+ во избежания пигментации.