Добрый день хгч был 518 через 2 дня 689 это очень низкий рост !?

Узначала что беременна что дальше делать , что проверить

35 лет
59 минут назад·Просмотров: 0·Людмила

Здравствуйте. Прирост действительно низковат, но пока не нужно переживать раньше времени, в таком случае можно рекомендовать продолжить контролировать уровень ХГЧ дальше каждые 48 часов в одной и той же лаборатории, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

4 день задержки может это норма все таки !?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

О чем низкий прирост может говорить а внематочной ?

Может быть всё и в норме, К сожалению такое бывает и при внематочной и биохимической беременности, но не нужно сейчас об этом думать, нужно контролировать этот показатель дальше

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна

Понимаю ваши переживания — когда видишь такие цифры, сразу начинаешь волноваться. Скажу сразу: по двум точкам действительно сложно делать выводы, и это не обязательно плохая новость. Врачи на ранних сроках смотрят не столько на сами цифры, сколько на то, как уровень меняется со временем. При нормально развивающейся беременности ХГЧ обычно удваивается примерно каждые 48–72 часа. В вашем случае прирост есть (с 518 до 689), и если следующая динамика будет похожей — это хороший знак. Но если рост продолжит замедляться или, что ещё важнее, показатель начнёт снижаться — тогда врач обратит на это пристальное внимание.
Когда уровень хгч будет более 1500, то вы смело можете записываться на узи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может это нормально у меня только 4 дня задержки или все ровно мало для этого !?

Нормально! Не переживайте

Здравствуйте.
Прирост к сожалению низкий
Так как на узи пока сложно что либо увидеть , так как плодное яйцо ( не важно какой локализации) видно по узи при хгч более 1000-1500 МЕ. До этих цифр очень сложно предугадать какая именно это беременность: внематочная , биохимическая или нормальная маточная . Рекомендуют наблюдать за приростом дальше . Если он будет снижаться , то произошла биохимическая беременность , если прирост будет продолжаться , но менее чем в 1,5-2 раза , то рекомендуют быть настороженной в плане внематочной беременности
Так же все еще нельзя исключить обычную маточную беременность
Есть ли боли внизу живота ? Кровянистые выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Болей нет , кровянистых выделений тоже нет

Тогда рекомендуют отслеживать Хгч далее пока еще в одной и той же лаборатории

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Заболела сильно голова на этом фоне что можно выпить нурофен или парацетамол ?

Парацетамол 🙏🏻

Здравствуйте, не переживайте. Прирост Меньше, чем в 2 раза , но делать поспешные выводы рано. Нужно сдать анализ на Хгч Повторно через 48 часов , и исходя из этого можно сделать выводы . Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может это нормально у меня пока только 4 дня задержки ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или он все ровно выше должен быть !?

Да, срок небольшой , поэтому такое может быть , поэтому выводы не делаем и ждём повторное Хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое 🙏🏻

Пожалуйста 🌷 не переживайте 🫂

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На фоне этого заболела голова сильно не проходит что можно выпить парацетамол или нурофен ?

Нурофен детский лучшк

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А сколько мл

15 мл можно

Здравствуйте, Людмила
Прирост ХГЧ ниже желаемого, но это все таки прирост, значит беременность на данный момент прогрессирует. В таких случаях рекомендуется продолжить контроль ХГЧ каждые 48 часов, при достижении 1000 - выполнить УЗИ для визуализации локализации плодного яйца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент