Обрезание 13 день
после обрезание 13 день идет рана мокнет и выделяется желто белая пленка
Добрый день. Такая картина на 13-й день после обрезания часто встречается. Беловато-жёлтая плёнка может быть фибрином — это нормальный этап заживления. В то же время нельзя исключить и начало воспалительного процесса. Надёжнее всего было бы показаться очно оперировавшему хирургу или урологу: осмотр позволит быстро отличить норму от осложнения.
Если в ближайшее время возможности попасть к врачу нет, допустимо попробовать дистанционную оценку по фотографиям — это менее точно, чем очный осмотр, но даёт некоторую информацию. Фотографии лучше сделать так:
— общий вид полового члена (сверху);
— область раны крупным планом;
— вид сбоку, чтобы оценить отёк;
— ещё один кадр после аккуратного подсушивания, когда рана чистая.
Снимать при хорошем дневном или рассеянном свете, без вспышки. Затем прикрепите снимки к обращению здесь, в сервисе.
До уточнения ситуации плёнку самостоятельно убирать не стоит — это может усилить мокнутие. Если появятся неприятный запах, нарастающий отёк, покраснение, боль или температура, откладывать очный осмотр нельзя.