Долгий половой акт после принятия флуканазола

У новой партнерши после полового акта появилась молочница. Её гинеколог назначила мне пропить флуконазол. Одну таблетку , через три дня вторую. После этого происходит очень долгий половой акт , около 30 минут, раньше был около 10 минут.

20 лет
4 часа назад·Просмотров: 2·Артём

Добрый день. Флуконазол не влияет на нервную регуляцию эякуляции, поэтому его приём вряд ли связан с удлинением полового акта. Продолжительность около 30 минут в 20 лет может быть индивидуальной особенностью и обычно не считается патологией, если не вызывает дискомфорта. На время могли повлиять психологические моменты, уровень возбуждения или случайные колебания.

Пока нет усталости, раздражения или боли, поводов для беспокойства нет. Если такая продолжительность сохранится и будет мешать, этот вопрос можно обсудить очно с урологом или сексологом.

Для профилактики рецидива кандидоза у партнёрши до завершения её лечения и контрольного обследования обычно используют презервативы. При появлении зуда, покраснения или выделений у Вас потребуется очный осмотр уролога.