Красные пятнышки на головке полового члена

Появилась партнерша, до этого секса давно не было(2 года). Секс был в презервативе. Был так же оральный секс с её стороны. В этот же день увидел пятнышко на головке, через день увидел уже несколько. Может быть это реакция на слюну? У меня было несколько раз подобное после новых партнерш. Анализы ничего не выявляли.Или это реакция на латекс? Нужно ли сдавать анализы и какие? Большое спасибо!

33 года
15 часов назад·Просмотров: 32·Антон

Добрый день. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Судя по фотографиям вероятен баланит - воспаление головки полового члена. Подобная симптоматика может быть связана с активизацией естественной микрофлоры слизистых половых органов на фоне снижения иммунитета. В подобных ситуациях рекомендуется крем баланекс утро и вечер 5-7 дней, затем крем депантенол утро и вечер 7-10 дней. Если была смена полового партнера стоит сделать соскоб из уретры методом Андрофлор скрин через 14 дней с момента контакта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Контакты возможны или пока лучше воздержаться?

Стоит воздержаться примерно дней на 5, до того момента когда пройдут высыпания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Рад был помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Баланекс не смажет картину соскоба?
Если на глаз, что это может быть?) И у меня и у неё есть свежие санитарные книжки с анализами на венерические заболевания,работаем в детском учреждении

Не смажет . Соскоб берется из уретры, а баланекс наносится на головку снаружи. При обследовании на медицинские книжки берется мазок на микрофлору из уретры ( в нем исследуются две инфекции - гонорея и трихомониаз, инфекционных заболеваний гораздо больше ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял, большое спасибо

Рад был помочь

Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, что Вы приложили можно предположить о наличии баланита. В подобном случае рекомендуют пройти дообследование фемофлор ( для Вашей девушки) андрофлор ( для Вас)
Лечение при таких высыпаниях обычно рекомендуют соблюдение правил личной гигиены( эпиген интим гель или лактации или гинокомфорт) , на кожу наносить крем баланекс 1 -2 р в день до 1 месяца
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не очень понимаю: баланит-это инфекция? Или, проще говоря, натёр?

Натер и присоединилась инфекция

Кожа нежная, чувствительная

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какие анализы сдать? Просто мы оба с женщиной сейчас работаем в детском лагере, и у неё и у меня есть санитарные книжки, где в том числе и анализы на венерические заболевания есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или всё-таки нужно перестраховаться?

Андрофлор 16 или пцр мазок . В сан книжке этих анализов нет

Здравствуйте!
По фото и анамнезу наиболее вероятен кандидозный баланит.
Может возникнуть очень быстро при оральном контакте из за изменения микрофлоры.
Для лечения обычно достаточно использовать крем низорал или с сертаконазолом, тонким слоем, 2р в день 7 дней