Что вас беспокоит?
Цистит, температура и головная боль
Здравствуйте. Два дня назад начались частые позывы в туалет и моча с кровью с болью, я выпил монурал и столо легче, но ночью поднялась температура и уже второй день болит голова
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
У мужчин очень редко развиваются циститы и протекают довольно тяжело, но справиться можно.
Монурала может быть недостаточно, это так, если бактерии попались очень устойчивые и в большом количестве.
Чтобы провести лечение правильно, нам нужны:
- общий анализ мочи, подтвердить, что есть инфекция
- УЗИ почек, мочевыводящих путей, мочевого пузыря и УЗИ простаты - т.к. у мужчин можно сказать не бывает просто цистита, инфекция всегда возникает на каком-то измененном фоне - или камни почек, или увеличение простаты, может быть застой мочи в почках, отхождение камня в мочеточник
- общий анализ крови, СРБ, креатинин и мочевина - для контроля воспаления и функции почек
- сразу после того, как собрана моча на анализы, уже в подобной ситуации можно начинать антибактериальную терапию. Обычно это левофлоксацин (500 мг в сутки 7 дней) или ципрофлоксацин (500 мг в сутки 7 дней) или амоксиклав (1г 2 раза в сутки 7 дней), в зависимости от индивидуальных особенностей, аллергии и т.п.
Уточните, пожалуйста, сейчас появились новые боли?
Как поднимается температура? Чем сбивается?
Были ли раньше у Вас подобные сиитуации или другие проблемы с почками, простатой?
Была ли раньше аллергия на лекарства или другие негативные реакции?
Добрый день , ознакомилась с результатами анализов .
Согласна с коллегой , что у мужчин практически никогда не бывает цистита в классическом понимании как у женщин .
Моча с кровью у мужчины -это очень тревожный симптом .
Нужно сдать ПСА , ОАМ , выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря ,мазок из уретры и посев эякулята, УЗИ простаты и с результатами очно к урологу.
Антибиотики обычно назначают ( левофлоксацин ), но не рекомендую начинать их до сдачи анализа.
Монурал вряд ли поможет, он работает изолированно в мочевом пузыре
Не затягивайте с обследованием!
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . С учетом жалоб рекомендуется сдать : общий анализ мочи , общий анализ крови , кровь на пса , выполнить узи почек и мочевого пузыря , ТРУЗИ простаты . По результатам очная консультация уролога . Сейчас симптоматически можно принимать Канефрон по 2 таб 3 раза в сутки . Свечи Индометацин 100 мг по 1 свече 1 раз в сутки -5 дней .
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад3 ответа
- 3 часа назад6 ответов
- 6 часов назад3 ответа
- 8 часов назад1 ответ