Консультация лора /

Аденоиды — вопрос №44779

Я уже писала лору(женщина),был ответ,но я запуталась и оставила комментарий,ответа не было,вот пробую писать сюда)Ребенку 3 года,болеет с рождения,в 8 месяцев пневмонию перенесли,оочень орз и орви,после всех кукушек и промываний нам поставили аденоиды 2-3 степень.Узкие к тому же носовые проходы.Аллергия на многие лекарства,но схему лечения всё же удалось составить.Через каждые 3-5 дней после выздоровления снова заложенность,и опять лечимся по схеме 2 недели:Ринорин по 1 вспр.3 раза в день 14дней,Полидекса по 3 капли 3 раза в день 6-7 дней,диоксидин по 2 капли 3 раза в день 5 дней,авамис на ночь по 1 вспр.14 дней,при этом зодак даю.По этой схеме мы лечимся постоянно,т.е.вот заболели-начали лечение это на 14 дней,неделю после выжидаем дома,потом в сад хватает только нас на 3-5 дней,получается интервал между болезнями это неделю дома держу после 14 дней лечения плюс 3-5 дней в саду,и по новой лечимся.Перерыв между авамисом получается 10-12 дней,потом снова 14 дней капаю.А с чем капать эту кислоту и по какой схеме вообще лучше лечиться?!Мазок на флору брали,высеяли гемофильную палочку,прививку сделали еще в июне именно от этой палочки.Сейчас проходим курс в 20 сеансов в соляной пещере.Что посоветуете,ребенок запичкан лекарствами уже.Спасибо

Терапевт
Здравствуйте.гемофилийная палочка плохо поддается лечению,так как она устойчива в зокружающий среди.ДЛя правильного не лечению,радо взять мазок и сделать тест на реакцию к антибіотиками.Еще можно использовпть ингаляции с гормонами с помозью небулайзера.насчет Авамиса,то ради будете принимает гормон,то его не надо будет.здоровья Вам и всех благ.
Клиент
Евген, не поняла последнюю вашу фразу)Небулайзером дышим,прилагается кашель(физрраствор,лазолван,беродуал)Чувствительность к антибиотикам сдавали,не знаю как здесь фото приложить
Терапевт
Однозначно в таких случаях рекомендую биорезонансную терапию,но по правилам этого сайта не могу рекламировать что и как конкретно.Звоните.проконсультирую.
Терапевт
Извините,если будете принимает гормон,то Авамиса вам не надо.Если сможете прекрипить анализ,будет очень хороший.
ЛОР
Не лучше ли будет удалить аденоиды? На мой взгляд удаление аденоидов повлияет в лучшую сторону.
Педиатр
Гипертрофия аденоидной ткани с декомпенсацией. Кончится астмой- лучше удалить этот рассадник, согласна с коллегой. Гормоны на самом деле очень опасная вещь! Особенно при длительном приеме.
Клиент
Наталья, а разве в три года можно удалять их,и как это под общим наркозом?Мне сказали,что они снова могут вырасти..Наши Врачи говорят об операции,но ее,желательно,отсрочить как можно дальше..
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, лучше аденоиды удалить.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Если вашей лежащий врач ставит вопрос об операции то её нужно делать. Ребёнок к 3 годам должен уже выйти из состояния постоянной болезни.
Здоровья вам и вашему ребёнку!
Хирург
Здравствуйте.ребенок болеет прям с самого рождения? А как беременность ваша проходила, на эмоциональном фоне? Какие отношения с мужем и мамой?
Клиент
Роман, ребенок начал болеть с 1 месяца,орви орз были,потом пневмония,сейчас в основном болеем только воспалением аденоидев,( с 2лет)иногда вместе с орви,а как правило только заложенность носа.Беременность была очень тяжелой,врачи уговаривали прервать беременность,угрожало моей жизни,диагноз мне тогда так и не поставили,но обострился тогда паникреатит.Кушать начала на 5 месяце беременности,сначала кормили капельницами,дикий токсикоз,не могла даже разговаривать,круглосуточная рвота желчью( Куча лекарств,возили в барокамеру,ничего не помогало.Угроза выкидыша была вот эти 4 месяца.Потом легче стало.Когда было ребенку 3 месяца погиб мой брат и от меня ушел муж,не выдержав всего.Живу с ребенком у моей мамы.Муж жизни не даёт все эти три года(сам не состоялся),но мы давно в разводе.
Невролог
Добрый день, Екатерина. Вы совершенно правы в том, что ребенок уже просто запичкан лекарствами, поскольку имеющиеся аденоиды способствуют частым простудным заболеваниям, как раз то, о чем Вы говорите, постоянно болеет и все по кругу. Я бы тоже порекомендовала аденоиды удалить и этот порочный круг разорвать, поскольку в будущем это чревато не только постоянными инфекционными и воспалительными заболеваниями ЛОР органов и органов дыхания, но и нарушением слуха, аденоидитом, кислородным голоданием головного мозга, что может отразиться и на физическом и умственном развитии малыша, косметическим дефектом - изменение формы черепа и выражения лица и прочими неприятными последствиями. Поэтому я бы не рекомендовала начинать гормональную терапию такому крохе, лучше решить эту проблему радикально. Крепкого здоровья Вам и Вашему малышу, всех благ, скорейшего ему выздоровления.
Педиатр
Можно ,шансы вырости есть, но, думаю стоит рискнуть.
Клиент
Наталья, а вот вы говорили про какую кислоту,вместо диоксидина капать,поясните,пожалуйста,что с чем можно попробывать?!Когда мы в сад не ходим,это воспаление аденоидов происходит намного реже(не водили 10 месяцев),но как идём в этот рассадник,всё по новой)Может мы не садовские?!))Вожу,потому что думаю,что пока не переболеет своё,пока иммунитет не вырабатает своё,это так и будёт..Извините за тафтологию)
Хирург
Катя,все что с вамт произошло—сейчас пооявляется в ребенке. А именно страхи и ссоры с мужем. По психосоматике это горло,трахея,бронхи и самые страхи это легкиеъ я думаю пневмония у ребенка была именно после смерти вашего брата. В воас большой груз непрощенного прошлогоюне принятогог. А сейчас и муж—непрощенный вами ,а также постоянные с ним территориа(ьные конфликты. Поэтому —дочка это зеркало ваших эмоциональных конфликтов. Особенно прочная связь с мамой до 3 лет. Тут важно ваше духовное равновесие и спокойствие.
Клиент
Роман, значит если мой эмоциональный фон будет спокойным ребенок сможет изличиться,верно?!
ЛОР
В три года удалять можно.
Педиатр
Аминокапроновая кислота. Кровоостанавливающее средство. В последнее время модно лить куда прпало- ингаляции, капать в нос. Но могу вас уверить она совершенно бесполезна! Назонекс курсо пол года- только тогда будет толк. Если не хотите оперировать, так уберите все, что советуют, и применяйте то, что доказало свою эффективность.
Принятый ответ
Хирург
Все верно! Ребенок до 6 лет это эмоциональное зеркало мамы!) поэтому примите свою жизнь как должное и все что в ней с вами происходин—не зря) и если вы простите всех и примите с любовью,тем самым освободитесь от эмоциональной траты энергии на это прошлое,у вас начнутся радикально менятся жизнь в лучшую сторону) поверьте! Ребенку будет спокойней и он перестанет болеть)