Худею слабость
Здраствуйте 4 мес назад, переболел ковидом, с тех пор не очень хорошее состояние. Я почти не выхожу из квартиры, постоянная слабость, руки холодные, ноги холодные, проблемы с жкт. Очень много сбросил веса, почти 15кг.Появился даже страх пище, когда я ем, у меня холодеют руки и ноги еще больше, желудок как бы спазмируется. В течении дня постоянное напряжение и беспокойство, очень часто бегаю по маленькому писать, при этом почки не болят, моча прозрачная. Три недели назад выписался из Гастроэнтерологии, врач мне сказал, что скорее всего у тебя вегетативный сбой, и требуется консультация психотерапевта. У меня постоянно в тумане голова, слабость, я плохо ем, бывают дни когда частое мочеиспускание, бывают боли и спазмы под ребрами, так же беспокоит температура 37-37.1 которая проходит только к ночи. Я устал, такими темпами я скоро превращусь в овоща. Меня очень пугает, что я не могу нормально питаться, и вот это состояние тревоги, частое мочеиспускание. Сейчас кроме атаракса, и мелатонина на ночь ничего не пью. Сдавал все возможные анализы.... Уже не знаю что и делать....Полное отчаяние.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно обратиться очно, так как требуется назначение препаратов в вашем случае! А они только по рецепту. И зачастую необходимо корректировать дозировку, поэтому найдите хорошего специалиста в своём городе. У вас нервная система сейчас в дисбалансе, нужно подкорректировать состояние. В некоторых случаях при очном осмотре рекомендуется дневной стационар.
Дарья, скажите, мне невролог месяц назад выписывал атаракс и АД Азафен.
Я очень предвязтый к Антидепресантам, и так не пил эти таблетки.
Он мне советовал Азафен пить 11 дней.
Что вы можете сказать про этот препарат? Он безопасный?
Побочные действия возникают при высоких дозах. Если назначена минимальная дозировка, то бояться нечего. Важнее привести в порядок нервную систему, так как она регулирует деятельность всего организма, а он у вас страдает.