Мне в эту субботу пересадили десну, сегодня это место какое-то зеленое , не очень пахнет, а на верхней слизистой которая соприкасается с пересаженным

Мне в эту субботу пересадили десну, сегодня это место какое-то зеленое , не очень пахнет, а на верхней слизистой которая соприкасается с пересаженным образовалась язвочка. Прием только в среду.

36 лет
1 час назад·Просмотров: 8·Дана

Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу качественные фотографии, желательно при хорошем освещении.
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила

На фотографии все выглядит хорошо, бело-зеленый налет это фибрин-защитный белок.
Он как корочка формируется и способствует заживлению раны.
на 3-4 день пик отеков, болей, дискомфорта . Это такое правило. После 4 дня все симптомы идут на спад!
Обычно рекомендуют после пластики :
🔹Делать ротовые ванночки хлоргексидин/мирамистин (набирать в полость рта и держать на стороне раны секунд 30) после каждого приема пищи) -не дольше 7 дней,
🔹Потом можно заменить на теплый отвар ромашки до 2 недель,
🔹 Соблюдение качественной гигиены, чтобы рана не инфицировалась

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Т.е. это не гной?

Нет, гной выглядит не так

Здравствуйте!
внимательно изучил Ваш вопрос.
Понимаю, что это это может вызывать тревогу и беспокойство.
Попробуем разобраться в этой ситуации.
Прикрепите, пожалуйста, к вопросу фотографии проблемного участка при хорошем освещении.
Это поможет более детально изучить вопрос, предположить причину проблемы и возможные варианты ее решения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила

Благодарю за фото.
Смотрите, фото не передаёт максимально визуальной точности изображения таким, каким Вы его видите самостоятельно.
Белое - это нормально; так обычно выглядит фибриновый налёт. Это биологическая «повязка», которая защищает рану.
Если же Вы видите зеленоватый цвет (при этом Вы не принимали в пищу ничего, что могло окрасить так фибрин) и неприятный биологический запах, то есть смысл обратиться к врачу раньше среды. Обычно достаточно просто позвонить в клинику и сообщить, что ситуация выглядит следующим образом. Обычно врач находит время, чтобы провести осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Ознакомилась в вашим вопросом
Ваш вопрос понятен, но возможно ли прикрепить фотографию из полости рта и написать какие рекомендации вы придерживаетесь по уходу за полость рта ? Это даст более подробную клиническую картину

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я загрузила вроде

Да увидела фотографию. Загружается

Вам доктор назначил что то после операции ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не трогать)

Открылась фотография, по фотографии все аккуратно и красиво. Налет этот свидетельствует о заживлении

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Даже зеленый?

Сейчас можно применить ротовые ванночки с хлоргексидином 0,05% для полости рта, либо мирамистин по 10-15 секунд, не более 4 суток. Дальше можно применить ротовые ванночки с отваром ромашки или шалфея.
Так же не трогать

Зеленый цвет не всегда свидетельствует о присоединение инфекции. Необходимо динамическое наблюдение.
Оттенок зеленого имеет место быть из за наличия крови под фибриным налетом.

Делайте ротовые ванночки с антисептиком для подавления бактериальной флоры, но не более 3-4 дней, чтобы не пересушить слизистую.

Главное отслеживать динамику, наростание симптоматике в виде пульсирующий боли, отека, гнилостного запаха из рта. При данной симптоматике следует обратиться к лечащему врачу для коррекции назначения

В противном случае утром можно созвониться с клиникой где проводилось лечение и сообщить о наличие данных симптомов, возможен ли визит раньше.