Болит верхняя часть ягодицы и задняя поверхность бедра
Здравствуйте месяц назад упала на правую часть бедра 2 недели назад начались боли сначала верхней части правой ягодицы а теперь боль отдает ещё и в заднюю часть правой ноги не больно только лежать ходить и сидеть больно .принимаю Аэртал порошок 2 раза в день помогает снять боль
Принятый ответ
Здравствуйте, все таки нужно добраться до травматолога. Посмотреть так сказать глазами и руками и сделать снимки чтобы исключить костную патологию. Ушиб скорей всего бы уже прошел давно. Тянуть смысла нет. Будьте здоровы!
Здравсивуйте! Возникло посттравматическое обострение остеохондроза- контузия нервных корешков
Добавьте к лечению
Миелоксикам 150 мг 1 т утром- 7 дней
Нейробион по 1 т 3 р в день- 30 дней
Натирание кремом долгит
Добрый день .
Рентген желательно бы сделать , чтоб исключить травматические повреждения .
Сейчас можно принимать дилаксу 100 мг 2 р/д
Местно долгит 3 р/д
Комбилипен 2.0 в/м через день 10 дней
Не болейте !
Принятый ответ
Здравствуйте.Для исключения повреждения в зоне тазобедренного сустава необходимо выполнить рентгенограмму таза + рентгенограмму правого тазобедренного сустава в боковой проекции.При исключении повреждений-- осмотр невролога. Удачи ВАМ.
Принятый ответ
Здравсвуйте, мышечно тонический синдром довольно часто явление после травмы. По клинике похоже на синдром грушевидной мышцы
Для снятия боли и мышечного спазма принимать Сирдалуд мр 6 мг 1 капсула на ночь 1-2 недели, Кетонал Дуо 150 мг × 1 р/д 1-2 недели. Обязательно сделать ретген. Если переломы исключены, то к лечению можно добавить блокады (лидокаин + дипроспан), массаж спины, нижних конечностей.
Принятый ответ
1. Ушиб уже давно закончился. Сейчас нужно дифференцировать Вашу боль между
а. Посттравматическим синдромом грушевидной мышцы.
б. Посттравматическим Хамстринг синдромом.
в. Посттравматическим артрозо-артритом КПС.
Могут быть и другие скрытые повреждения.
2. Рентгенография здесь не помощник, ибо понятно, что перелома нет, а повреждения мягких тканей, она не видит. Опытный травматолог (лучше тот, кто имеет опыт лечения спортивных травм) разберется в причине без доп исследований. Если такового нет, то придется делать МРТ от 5-го поясничного позвонка с захватом ТБС до в\з бедра, где все будет видно.
3. Пока к Аэрталу добавить
Мелоксикам 150 мг 2р в день (1 раз - это ни о чем).- обязательно.
Витамины группы В - не обязательно, но можно.
Мази НПВС из-за глубокого расположения очага боли к нему не проникнут.
Адекватное лечение будет возможно после установления диагноза.
Здравствуйте, Дмитрий !
Если я Вас правильно понял , то после падения Вы особой боли не ощущали, она появилась только спустя 2 недели после падения? ! Если это так , то серьёзные травмы , в том числе перелом шейки бедра исключаются полностью ! Не исключено, что до Вашего падения имел место артроз тазобедренного сустава , который был слабо выраженный и не давал о себе знать , а ушибом Вы спровоцировали , ускорили проявления артроза !
Необходимо :
- РЕНТГЕНОГРАФИЯ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА (Это не в поиске перелома ! Мы знаем ,что перелома нет ! Рентген нужен для определения наличия артроза или его отсутствия !);
- МЕЛОКСИКАМ 7,5 МГ. ПО 1 ТАБЛЕТКЕ, 2 РАЗА В ДЕНЬ, 2 НЕДЕЛИ ;
- ДИКЛОФЕНАК ГЕЛЬ , 5%, НА ОБЛАСТЬ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА И БЕДРА , 2 РАЗА В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ ;
- ОМЕЗ, 20 МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ , 30 ДНЕЙ (это для защиты желудка от возможного раздражающего эффекта других препаратов ) .
Если успеете сделать рентген пока Ваш вопрос активен, то прикрепите у Вашему вопросу и я напишу свои рекомендации !
Здравствуйте. Имея ввиду Хамстриннг синдром не удастся отказаться от ренгенограммы правого тазобедренного сустава и таза. Ведь при данном синдроме имеют место повреждения мышц и отрывные травмы мышц с костным фрагментом. Так же важно получить информацию о состоянии тазобедренного сустава.В дальнейшем более ориентированные исследования после осмотра травматолога.
Принятый ответ
Добрый вечер.Если упали на Бедро,может быть и Трохантерит ,воспаление большого вертела бедра.Диагностика лучше всего это мрт тазобедренного сустава и тогда будет все понятно.Может быть и синдром грушевидной мышцы.Лечение - диклофенак гель 5% место 14 дней,траумель табл по 1 табл -2 раза в день-1 мес,мидокалм 50 мг -2 раза в сутки -2 недели.