Консультация акушера /

Анализ на b - ХГЧ общий — вопрос №448095

Добрый вечер! Сдала хгч в одной клинике результат
9851 мЕд/мл, не было возможно сдать там ещё раз, через день сдала в другой и там 7266.0 мМЕ/мл. Разные измерения, подскажите, что это значит? Хгч падает? Нужно пересдать ещё раз?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, единицы измерения разные, поэтому и такой результат.
Необходимо через сутки повторить ещё раз в последней клинике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, когда был первый день последних месячных и делали ли Вы УЗИ органов малого таза?
Принятый ответ

Клиент
Любовь, здравствуйте, 15 января, узи делала 11.03, срок поставили 4-5 недель, сердцебиения нет, следующе узи 24.03, для успокоения решила сдать хгч в динамике, но что-то пошло у меня не так, сдала в разных клиниках, от этого ещё больше ничего не понятно
Акушер, Гинеколог
На момент УЗИ срок ещё был совсем маленький, то, что не было видно эмбриона с сердечком -норма. Сейчас в данной ситуации только пересдать ХГЧ для исключения ошибки, УЗИ повторять раньше , чем через 7 дней даст немного информации .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А это значит, что сдавать и сравнивать результаты нужно в одной и той же лаборатории, т к у каждой свои референты)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Конечно, у лабораторий свои значения, поэтому пока не нужно пугатся. Пересдайте кровь ещё раз в последней лаборатории, чтобы посмотреть динамику. И можно сделать УЗИ уже и посмотреть рост плодного яйца и эмбриона. Скажите, живот не болит?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте, иногда тянет и бывает болит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда завтра сдайте повторно ХГЧ и сделайте УЗИ, тогда уже видно наверняка. Конечно, разница между значениями большая, но бывает часто, что и значения в лабораториях разнятся. Поэтому, пока не переживайте раньше времени, завтра сдайте кровь и сделайте УЗИ и посмотрите???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. мЕд/мл означает тоже, что и мМЕ/мл, только Ед – это просто единицы, а МЕ – международные. То есть 1 мЕд/мл = 1 ммЕ/мл.
Рекомендуется сдать в одной из этих лабораторий. Если беременность замерла, то, к сожалению, ХГЧ ещё упадёт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Лучше всего сдавать анализы в одной лаборатории - мало ли, возможно разные реагенты, возможно ошибка.
Самое главное - раньше времени не отчаивайтесь, пересдайте ХГЧ в одной из лабораторий.
Скажите, что-то сейчас Вас беспокоит?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. По значениям ХГЧ Вам нужно идти на УЗИ и искать эмбрион в полости матки. От результатов уже отталкиваться. ХГЧ пересдавать еще раз в одной из этих двух лабораторий.