Добрый день подскажите пожалуйста можно ли собаке нанести на открытую рану Десны банеоцин

У собаки 13 лет лабрадор над клыком открытая рана можно ли на нее нанести мазь банеоцин

Не знаю
13 лет
4 Августа ·Просмотров: 21·Екатерина, Липецк

Здравствуйте!
Нет, Банеоцин можно применять только на поверхности кожи и исключительно на сухую кожу.

В ротовой полости можно проводить обработки только специализированными ветеринарными растворами или гелями для полости рта либо применять раствор хлоргексидина или мирамистина.

Здравствуйте.

Рекомендовано использовать водный раствор Хлоргексидина 0,05%, Мирамистин, стоматологический гель Метрогил Дента и ветеринарные гели Дентаведин или Стомадин. Еще желательно надевать защитный воротник , чтобы ограничить доступ к этой области .