У меня мокнущая рана на корне члена образовалась после эксуданта
У меня мокнущая рана на корне члена образовалась после эксуданта После введения филера отека
Андрей, мокнущая рана на половом члене после введения филлера — серьёзный повод для неотложного очного осмотра уролога. Такие раны могут быть связаны с глубоким воспалением, формированием абсцесса или некрозом тканей, поэтому откладывать визит нельзя.
Если прямо сейчас нет возможности обратиться очно, в рамках этой консультации можно приложить фотографии. Чтобы они были информативны, желательно при хорошем дневном освещении без вспышки сделать:
— один общий кадр, на котором видно всю паховую область и корень члена, чтобы оценить расположение и масштаб раны;
— один чёткий крупный план самой раны, с краями, дном и отделяемым (если оно есть).
Перед съёмкой старайтесь не наносить на рану мази и не использовать растворы для обработки, чтобы не исказить картину.
Также уточните, пожалуйста: что именно Вам вводили, когда, была ли с тех пор температура, боль или увеличение отёка, и пробовали ли Вы чем-то лечить рану самостоятельно.
При появлении высокой температуры, резком усилении боли, покраснении вокруг раны или затруднении мочеиспускания — вызывайте скорую помощь.